Психология

ваша любимая игра в детстве ?

Моей самой любимой игрой была игра» Кондалы» или по другому» Цепи» Это когда все игроки делятся на 2 команды… встают в шеренгу …крепко держась между собой за руки… напротив друг друга… По очереди читается текст…
-Цепи, цепи. .
-Скованы…
-Раскуйте нас
-Кого для Вас…
-Сестру мою (брата)
-Как звать?? ?
-называется имя…. .
Тот кого назвали разбегается и старается разбить цепь команды-соперницы…. в случае удачи забирает одного игрока в плен… .
Вот этот момент когда бежали разбивать нашу шеренгу. был для меня всегда волнительным… Я росла худеньким ребёнком и конечно же. чаще всего, старались разбить ту часть цепи, где была я… Я изо всех сил старалась держать за руку того. кто стоял рядом, я понимала, что от меня зависит выигрыш команды...… До боли.. до дрожи… с огромным волнением сжимала руку того. кто рядом...…. Не разбивали.. и так радостно билось сердечко… Смогла… удержала…

Прошли годы… многое стёрлось из памяти, но до сих пор помню этот момент… и даже сейчас… как бы ни была подчас слаба… я по прежнему ..изо всех сил стараюсь держать за руку тех… кто мне очень дорог.. чтобы не разорвали цепь…… не забрали….
Только Твоя
Лучший ответ
казаки-разбойники
Даша *
прятки
Из подвижных игр -"Штандер","Казаки-разбойники","Выбивалы",спортивные-бадминтон, волейбол. Интел-ные-буриме, города и страны.
Гали Аргын
Прятки, догонялки....)))
Прятки
И ещё я очень любила смотреть вдаль.... пока глаза не заболят
Но это, наверное, не игра
Натали Петрова в морскую даль наверное ?
Две игры - футбол и войнушки! )))
вышибалы) ) ( с мячом)
меня ни кто не мог выбить!!
Ночью в прядки.. ) играло человек 15-20, в основном пацаны.. ) Я самый младший был.. ) заборы, огороды, деревья, кусты. . пеньки. . темнота..)) )
Супер было..)
Одна дома)
Sabina Bolatbaeva
Солдатики. Это такая игра где нужна длинная палка. В центре банка и "охранник" Остальные "выбивают" банку из центра и т. д. Даются звания. Интересно было. У нас все по моему играли в эту игру.
Натали Петрова у нас она называлась - в пекаря ))
любимая игрушка, СВД...
а мы в резинки прыгали
вышибалы, скакалка, резиночка
Жанна Ковач
дочки-матери
Кубик рубик и шахматы .
"Вырви глаз".
Нина Ткаченко
В бутылочку на раздевание
The Stiffened