Психология
Порой мне кажется, что наша жизнь это и есть ад..
Порой мне кажется, что наша жизнь это и есть ад..не тот который в нашем детском восприятии..а реальный. В мире очень много жестоких, глупых. бестолковых людей и быдла безинтелектуального. Сколько войн и убийств, насилия, жестокости перенесено за бесконечное время. Каждый день в мире происходят тысячи аварий, ежедневно в отделения реанимации попадают люди между жизнью и смертью, большая часть людей страдает тяжелыми заболеваниями. Наша жизнь как одно мгновенье, наш организм запрограммирован на старение, с каждым годом мы становимся старше, а не наоборот — не сильнее и моложе. За детей боишься, чтобы они не стал наркоманом, проституткой, геем.. Настолько бессердечны люди, которые жестоко обращаются с животными, отстреливая, издеваясь, хорошо если просто равнодушно проходя мимо… Радует, что есть еще часть нормальных людей,и есть небольшие островки рая на этой планете А вам никогда так не кажется?
Ад — это другие.
Не такие как мы, —
Иные.
Непонятые, осужденные,
Позабытые, заключенные.
Все Те, что смотрят в глаза нам на улицах —
Обитают в других мирах.
Все они — другая материя.. .
Не такие как мы, —
Иные.
Непонятые, осужденные,
Позабытые, заключенные.
Все Те, что смотрят в глаза нам на улицах —
Обитают в других мирах.
Все они — другая материя.. .
Как ад, так и Рай - это не что иное, как состояние . Не место, не время, а состояние . В ад или рай нельзя попасть, их можно иметь внутри себя .
Мы как бы на полигоне испытаний....)) По большому счету мы не можем изменить этот мир, но Ддобавить хоть немного"света" в его "тьму"можем. Если хотим.))
каждый создает свою собственную реальность. Если вам не нравится жить в аду, окружите себя раем. Есть одна замечательная притча о том, как сходил один человек на тот свет, чтобы людям рассказть чем же рай от ада отличается. Вернулся и рассказывает: "Был я в аду. Стоят там длинные столы, на столах яства всякие, множество угощений. Сидят за столами грешные души, они очень голодны, слюни текут по их подбородкам, но есть они не могут, потому что их руки не сгибаются в локтях. Был я в раю, а там все практически то же самое. " Люди недоуменно его спрашивают:
-Как же так?
-Да вот так, тоже стоят столы с угощениями, сидят за ними чистые души.. .
-Быть может они там сыты?
- Нет, они голодны и руки у них так же не сгибаются в локтях.. .
- Так чем же рай от ада тогда отличается?
- Да тем, что в раю души кормят друг друга...
-Как же так?
-Да вот так, тоже стоят столы с угощениями, сидят за ними чистые души.. .
-Быть может они там сыты?
- Нет, они голодны и руки у них так же не сгибаются в локтях.. .
- Так чем же рай от ада тогда отличается?
- Да тем, что в раю души кормят друг друга...
Ад и рай на земле... и только на земле.... Как говорил Достоевский - жизнь это страдание.... и это так
Зухрушка Хакимова
если жизнь это страдание, тогда рай точно не на Земле ;)
но, иногда наша жизнь кажется еще и РАЕМ.. .
а это значит, что мы еще не там и не там
а это значит, что мы еще не там и не там
когда кажется надо перепроверить)
Похожие вопросы
- А что, если наш мир является чьим-то адом, тюрьмой, где грешники-преступники отбывают срок до осознания?
- Такое подозрение у меня, что планета наша, это помесь Рая и Ада. Своеобразное Ассортир в одной коробке? +
- Современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики:
- Почему жизнь порой так несправедлива к нашим желаниям ?
- Зачем мы, порой, совершенно сознательно, добавляем *кислинку* в нашу жизнь? Оттеняем *сладкое*? чем больше контрастность
- Не слабость ли наша иногда является причиной уклонения от порока? Не трусость ли порой спасает нас от греха?
- Гадефобия (боязнь Ада) . Как избавиться?
- Психологи, почему люди 70-80-90 испытывают сильные эмоции (порой до подъема АД) в день Победы?
- Прошло 2 тыс лет а человека до сих пор пугает ад?
- Что такое ад?