Психология

Порой мне кажется, что наша жизнь это и есть ад..

Порой мне кажется, что наша жизнь это и есть ад..не тот который в нашем детском восприятии..а реальный. В мире очень много жестоких, глупых. бестолковых людей и быдла безинтелектуального. Сколько войн и убийств, насилия, жестокости перенесено за бесконечное время. Каждый день в мире происходят тысячи аварий, ежедневно в отделения реанимации попадают люди между жизнью и смертью, большая часть людей страдает тяжелыми заболеваниями. Наша жизнь как одно мгновенье, наш организм запрограммирован на старение, с каждым годом мы становимся старше, а не наоборот — не сильнее и моложе. За детей боишься, чтобы они не стал наркоманом, проституткой, геем.. Настолько бессердечны люди, которые жестоко обращаются с животными, отстреливая, издеваясь, хорошо если просто равнодушно проходя мимо… Радует, что есть еще часть нормальных людей,и есть небольшие островки рая на этой планете А вам никогда так не кажется?
Ад — это другие.
Не такие как мы, —
Иные.
Непонятые, осужденные,
Позабытые, заключенные.
Все Те, что смотрят в глаза нам на улицах —
Обитают в других мирах.
Все они — другая материя.. .
П.
Пусто .
71 067
Лучший ответ
Как ад, так и Рай - это не что иное, как состояние . Не место, не время, а состояние . В ад или рай нельзя попасть, их можно иметь внутри себя .
Татьяна Купко
Татьяна Купко
98 507
Мы как бы на полигоне испытаний....)) По большому счету мы не можем изменить этот мир, но Ддобавить хоть немного"света" в его "тьму"можем. Если хотим.))
E*
Ena ***
42 816
каждый создает свою собственную реальность. Если вам не нравится жить в аду, окружите себя раем. Есть одна замечательная притча о том, как сходил один человек на тот свет, чтобы людям рассказть чем же рай от ада отличается. Вернулся и рассказывает: "Был я в аду. Стоят там длинные столы, на столах яства всякие, множество угощений. Сидят за столами грешные души, они очень голодны, слюни текут по их подбородкам, но есть они не могут, потому что их руки не сгибаются в локтях. Был я в раю, а там все практически то же самое. " Люди недоуменно его спрашивают:
-Как же так?
-Да вот так, тоже стоят столы с угощениями, сидят за ними чистые души.. .
-Быть может они там сыты?
- Нет, они голодны и руки у них так же не сгибаются в локтях.. .
- Так чем же рай от ада тогда отличается?
- Да тем, что в раю души кормят друг друга...
Ад и рай на земле... и только на земле.... Как говорил Достоевский - жизнь это страдание.... и это так
Зухрушка Хакимова если жизнь это страдание, тогда рай точно не на Земле ;)
но, иногда наша жизнь кажется еще и РАЕМ.. .
а это значит, что мы еще не там и не там
Юлия Миллер
Юлия Миллер
2 759
когда кажется надо перепроверить)