Психология

Зачем мы, порой, совершенно сознательно, добавляем *кислинку* в нашу жизнь? Оттеняем *сладкое*? чем больше контрастность

- тем сильнее ощущения от жизни, тем она ярче и насыщенней? Зачем мы это делаем? Автор - PHENIX_H_K Здравствуйте...)))
Есть ремесло - не засыпать ночами
И в конуре, прокуренной дотла,
Метаться зверем, пожимать плечами
И горбиться скалою у стола.
Потом сорваться. В ночь. В мороз.
Чтоб ветер
Стянул лицо. Чтоб, прошибая лбом
Упорство улиц, здесь, сейчас же встретить
Единственную, нужную любовь.
А днем смеяться. И, не беспокоясь,
Все отшвырнув, как тягостный мешок,
Легко вскочить на отходящий поезд
И радоваться шумно и смешно.
Прильнуть ногами к звездному оконцу,
И быть несчастным от дурацких снов,
И быть счастливым просто так - от солнца
На снежных елях.
Это - ремесло.
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Елена Григорьева
Лучший ответ
нифига я не добавляю! ! очень даже хватает тех ощущений, что есть
Скучно им.
Никто не хочет жить в Раю на Земле.
Кристиночка ** а Вы?)))))))
или Вы только РаДуетесь?)))))))))))))
а шоб не заснуть...
Оля Mira
В контрасте происходит улавливание главного.
Кислинка в сладком Впадина после высокой горы. Горячее\ледяное. Толстое/костлявое и т. д.
Так мы находим своё "Я". Именно в контрастах.
Кристиночка ** а разве уход от *контрастов*, избавление от эмоций и т.п. - не приближает нас к своему *Я*?
фигня это всё и полная при чем
вот дети - они никаких кислинок сознательно не добавляют - они одно сплошное счастье, радость, ручьи весенние и босиком по лужам норовят
а тосковать начинают те, у кого этого всего нет. Энергии не хватает на это
а на тоску энергии не надо - лёг и тоску-у-у-уешь
с умным видом, что ты умный
поэтому. я против тоски, против этих щемящих песен Митяева про лето, я против этого всего - всё это лишь УВЕЛИЧИВАЕТ скорбь и тоску. Да, красиво, но внутри лежит нехорошее. Жизнь - это солнце, радость и счатье, это дыхание, а не сопение в две дырки, мол, аз какая тоска, аз, как мне нравится тосковать.
на том свете потоскуешь, а на это - надо радоваться))) ) - я стараюсь так жить)
Галина Голан
Кристиночка ** простите, а у Вас сколько детей?)))
у меня - трое, и я бы не сказал, что они это *сплошное счастье, радость, ручьи весенние и босиком по лужам норовят...*)))) всякое, ой всякое у них есть...))))

да, так Вы стараетесь или, все-таки, ТАК живете?)))) порой между этим дистанции огромных размеров пролегают...)))
Рыба - символ иньских энергий. Послушна направлению глубинных течений. Особый род рыбы идёт против течения,
но он также послушен глубинному направлению интуиции стаи.
Подруга Йог убеждает меня не увлекаться употреблением рыбы, чтобы иметь силы на сопротивление ситуациям.

Лимон -
лимонным соком нейтрализую иньскую энергию послушания. *))
Настя Платонова ...а японцы употребляют море продукты и с лимоном и без...,и ничего, долгожиельствуют на зависть всем....
Уродство жизни настолько конфиденциально и с улыбкой на всё лицо.. . что невольно задумаешься.. . а не добавить ли лимончика, во весь этот сладкий чай... ) А, впрочем.... Привет!))
Ольга Харченко
Чтобы не сбить прицел к заветной цели.. .

Кстати.. Снайперам, непосредственно перед заданием, в обязательном порядке рекомендуется употребить в пищу кислое.. тот же лимон.. .
Повышается острота зрения.. При такой профессии это важный фактор..
Исключительно, чтобы придать себе значительности, поговорить ни о чем, ведь этого на самом деле нет, особенно "приятно" беседовать насчет кислинки, аудитория так любит сочувствовать )))))
О)
Оlga ))))
...не всегда удаётся подсластить жизненную кислинку, приходится идти от обратного...)))))))
Елена Сплюхина
А иногда приходится добавлять что то горькое... И через некоторое время закусывать сладким... Такова жизнь...
Алеся Цатевич
Кристиночка ** Почему?
и почему она - такова?
Когда приторно сладко, стошнить может.
Да и когда все гладко и сладко - может наступить деградация. А человеку развите нужно!!!
Кристиночка ** надеюсь, Вы же не весь лимон в чашку опускаете, а только дольку?)))