Психология
Вам со слишком правильными людьми скучно?
Кто правильные кто нет -как я могу судить
С такими людьми стараюсь не общаться.
Нет слишком правильных. С хорошими людьми мне не скучно...
Нет. Правильный поступает всегда правильно. И очень даже юморными и компанейскими
могут быть. А если у кого-то словарей под рукой нет, то и называют их по-разному. Они
надёжны, не подведут, на них всегда можно положиться. Рад, что вокруг меня достаточно
таких правильных людей.
Смотря КАК они преподносят эту свою правильность. Если они занудные тошнотики, то есесссно, мне с ними будет скушно и утомительно.
Шок от стабильно беззастенчивого и безграничного бесстыдства всех предержателей, предстоятелей и председателей здешней власти – нормальная реакция нормального человека
Подытоживая поведение российской власти, особенно в последние месяцы, хочется поделиться чисто обывательской реакцией на нее. Будь эта власть светская или религиозная, административная или судебная; идет ли речь о предвыборных или выборных технологиях, о словах или делах, о швейцарских часах или пыльных квартирах, о незаконно осужденных или их помиловании – в составе первой, естественной реакции на все действия и артикуляции власти лично у меня обязательно присутствует элемент шока. Шока от стабильно безграничного бесстыдства всех предержателей, предстоятелей и председателей здешней власти.
Природу этого шока квалифицирую как обывательскую оттого, что, подозреваю, не только я в быту, в жизни (учебе, работе) таких людей – беспросветно бессовестных, беззастенчивых и лживых, про которых говорят «пробу ставить негде» , – встречал и встречаю довольно, или даже исключительно редко. Которых ты в дверь – они в окно; которые, что бы ни вытворяли и на чем бы не были пойманы за руку, никогда не покраснеют, не извинятся, ни в чем не признаются и не покаются. Бровью даже не поведут. Если только обидятся, что их правоту и перманентную невинность кто-то ставит под сомнение, или пустят слезу оскорбленной этой самой невинности. Не говоря уже, что не готовы такие люди – и даже не собираются – отвечать за свою ложь, клевету, наезды, наветы. Исключительно мало встречал в жизни таких людей – и каждый раз испытывал шок, когда доходило, с кем имею дело – будто в какую-то другую, параллельную реальность въехал. А тут шок оттого, что, почитай, все как на подбор такие – других не видать и не слыхать.
Из этого шока сам собой вырастает вопрос: как так вышло, что здешняя власть существует в принципиально иной, чем подвластные, этической реальности? Вне всякой гуманности, честности, справедливости и иных «человеческих» понятий? Отчего отбирает и рекрутирует она только самых наглых и бесстыжих и возгоняет их на самые свои вершины? Нет, понятно: «политика – дело грязное» , «власть развращает» и т. д. и т. п. Но не до такой же «эксклюзивной» степени, когда совершенно уже никакими, даже маломальскими приличиями и хоть каким стыдом не пахнет! И как-то не очень верится разговорам о том, что не они виноваты, а те, кто окружил их плотным кольцом и создает у них превратное представление о реальности: мол, из-за этого Путин считает, что все, что он делает – во благо России, и она его за все это все решительней и дружней поддерживает, а те, кто против него – враги России, а Патриарх РПЦ из-за этого презирает христианские заповеди.
Семён Файбисович
художник и публицист
http://www.echo.msk.ru/blog/sfaib/876538-echo/
Семён Файбисович
художник и публицист
Мария Сафронова
А знаете таким людям, о которых вы пишите, проще и легче живётся. И материльные блага и проще дются.И общество таких людей воспринимает-типа ой как зажог то! Иногда их путают с порядочными людьми.
Где б их найти таких ? .)) У каждого столько тараканов что хлебных крошек уже не хватает )А ещё и своих кормить надо чем-то ))
А что значит правильные? Абсолютно каждый это понимает по своему. Так кто это?
а кому с занудами понравится.
Что через чур, то не хорошо!
Не то слово.
Скучно со скучными людьми у которых скучные правила.
Не то что скучно... Они меня раздражают. А иногда- просто бесят. Тем более, что правильные люди- обычно не самые лучшие, как ни странно).
в правильными всем скучно, так как суть не в правильности а в искренности
Не выносимо скучно! Но они нужны для баланса. Иначе в мире будет хаос.
Нет.