Психология

Когда в ответе на вопрос здесь, вам пишут нравоучение, вы как реагируете? Почему?

А ты выбирай то, что ближе твоему сердечку, на остальных не обижайся и всё будет хорошо. Так уж мы устроены - вечно любим давать советы не думая порой, как их воспримут. Вместо того, чтобы слово верное и уместное сказать, начинаем учить как жить нужно правильно - будто у человека совсем не все дома и он глупее глупого. Ну да ладно, бог с ними - ведь и они это делают не со зла, как думаешь? Тебе удачи, и пусть в этом году у тебя всё наладится.
Елена Ермакова
Лучший ответ
Витя (Так Дру Зья Прозвали)) И Вам Любви и Света! ))
Никак, внимания не обращаю. Каждый отвечает в меру своего развития.
Светлана 2107
Мне интересны разные мнения.
Таня Дзкуя
Смотря кто пишет - бывают попадаются очень даже интересные нравоучения...)))
Alena Pegimskay
Не включаюсь.
а я в этой категории именно за этим....
Makpal Taukina
Недавно столкнулась с такой ситуацией, мне често говоря, было обидно из-за того, что совершенно незнакомый человек, не зная меня делает обо мне преждевременные выводы. Хотя замечание действительно было по делу и я даже в какой-то мере за него благодарна.
Но все равно зависит от замечания, если есть за что, то смирюсь.
Айзат Ашабаева
ну а зачем тогда вопрос задается? что бы узнать мнение другого человека. И он озвучивает. Так что все нормально
Нуу, категория вроде не "юмор", значит нравоучения всё же имеют место. Я редко задаю тут вопросы, но когда всё е делаю это, то жду именно нравоучений, наставлений и направлений. И сама, как могу, стараюсь неавязчиво и нпретенциозно помогать людям в том же виде. Не назидать, но созидать. Ведь это не важно, что пишут, ты сам выбираешь, прислушаться или нет. А вдруг поможет?..)
Юля Сакова
Адекватно, мне это нравится, если логично, конечно, нравоучение составлено