Психология

хм.. врач-патологоанатом,страстно любящий свою работу, по-вашему, психически здоров?

Ира Зайцева
А почему бы и нет. Вы смотрите на него как на потрошителя, а он рассматривает свою работу, как на врача - поставить последний, точный диагноз с медицинской точки зрения и вынести окончательный вердикт. Смотря под каким углом посмотреть.
Айсара Гадельшина
Лучший ответ
Страстно любить трупы? Тут что то не так!
Zdorov, ato vedi svoia rabota.
Дворник Никодим вышел на улицу. Соpвавшаяся с кpыши сосулька убила двоpника Никодима. Патологоанатом в моpге задумался над гpафой о пpичине смеpти и, улыбнувшись, написал: «Весна пpишла» . )))...
Дарья Федина
Здоровее многих. Это серьезная интересная работа.
У нас друг- патологоанатом.
Нечего тут ерунду выдумывать.
Психически больны обычно те, кто ничем не занят.
Олеся Цыцына
он-не убивает живых? не занимается некрофилией? не выкапывает трупы?
значит -здоров
Ира Зайцева Вы когда-нибудь были в морге? Чувствовали этот ни с чем несравнимый запах? А вид.. разлагающихся тел..
По меньшей мере очень странно любить такую работу..
Он точно обладает чувством юмора и философским взглядом на жизнь.
Вполне. Это очень интересная работа - выявлять причину смерти. А пока они 6 лет учились в меде, а потом ещё нарабатывали стаж в больнице, они и не на такое насмотрелись и теперь воспринимают трупы просто как объект своей работы, бесчувственно и безэмоционально. Возможно только, что у них стераются границы между привычными понятиями жизни и смерти. То есть их взгляды на два этих понятия отличаются от обыденных, то есть наших.
вы с остервенением терзаете зубами кусок обугленной плоти животного.... шашлык, например.... по-вашему, вы психически здоровы?
Аида Рахимова
Ира Зайцева Я с остервенением грызу яблоки )))

Источник: вегетарианка
конечно. это же его работа)
Адекватность - это относительное понятие.
Иногда психи бывают гораздо лучше нормальных людей.