Психология

вы бываете одиноким? что это для вас?

Побыть одному и быть одиноким, на мой взгляд понятия разные.
Ведь иногда побыть одному, заняться любимым делом, что-вспомнить, что-то в своей жизни проанализировать, ведь это здорово! Какие сладкие бывают встречи с родными, любимыми, друзьями после этого.
А иногда человек чувствует себя и в большой семье, компании, в коллективе одиноким. Это плохо, когда тебя не понимают, ты не понимаешь. Когда ты один на один со своими проблемами, горем, радостью и т. д. Это страшно и не желанно. К сожалению, иногда мы сами себя загоняем в такой угол. И только сками себе в этом можем помочь!
И в первом, и втором случае мы бывали хоть один раз в жизни все. И выбирались и спасались все по-разному. Желаю всем гармонии с собой и миром!
Ирина Занина
Лучший ответ
отдых. .
:)
бывает... иногда это желанно, иногда страшно. Страшно, потому что долго... страшно потому что такое ощущение словно ты совсем один остался... словно... короче, я е знаю как у вас, но раз вопрос про меня скажу так. Иногда ощущение одиночества накатывает от себя самой... такое чувство, словно я вообще с другой планеты... и мне не умереть хочется, а улететь. Улететь к себе домой, тут мне всё кажется слишком понятным, слишком предсказуемым и скучным
Бываю! Для меня одиночество в толпе-это ужас!
Я обожаю одиночество в одном единственном случае.. Когда я наедине с музыкой и поэзией)) Это такой неповторимый бальзам для души и неописуемое умиротворение, что после возвращения в реал, многое видится и оценивается совершненно иначе..
Нет. Даже когда я наедине сама с собой, я не чувствую себя одинокой, потому что я частица этого многогранного мира, в котором всё едино.
Бываю. Для меня это отдых и покой. Время когда я что-то делаю для себя, а не для остальных. Никто не беспокоит могу в это время оценить отрезок прожитого мной времени.... Но скорее всего это не настоящее одиночество.
если избавился от грызущих тебя то отдых
если нет любимых рядом то тоска