Психология

Почему, если девушка выходит замуж по залету, принято считать, что по любви?

Потому что традиционно так получается, что наше общество всё ещё негативно относится к сексу, и если сказать, что что-то важное в человеческой жизни основано на сексе, то человеку будет обидно.

Секс-это штука конкретная: её можно определить, измерить.
Любовь - это из области метафизики, понятие ненаучное.
Наталья Меньшикова
Лучший ответ
Одно другого совсем не исключает)
Ирина Дильман
Елена Гаврилова Привет, Анют :)))
По залёту, по любви это две разные вещи...
Любопытно, а если бы она не забеременела, то они так и не поженились бы?)))) ) Девушка устала ждать у моря погоды и поторопила события путем нехитрого трюка, известного с древнейших времен... у меня такая ассоциация))))
Где такое принято?
Просто этой малолетней глупышке приходит мысль, что будущего ребенка можно с удовольствием повесить на шею мужу.
А залет, он что, от ненависти что-ли случился?? ? )))
она любила, её,видимо, нет....
Наталья Кель
Потому что у людей дебильные отношения к половым отношениям, слишком много сложностей и загадок - а это ведёт к глупости, если бы все давали то ращзве существовало бы такое понятие как изнасилование в принципе? Только человечская глупость - скромность создаёт проблемы сексуального плана. Это замечательным образом описал шизофреник и извращенец Алистер Кроули - я правда не помню где конкретно - но он полностью прав, я пришёл к этим нехитрым выводам прежде чем познакомился с его произведенриями.
Сейчас мужчины не женятся по такой причине. Это раньше практиковалось. Дают ребенку свою фамилию и в лучшем случае оплачивают содержание .
Эльвира *******
а я вот так не считаю.
очень не люблю браки по залету. Вроде ничего страшного, но меня изнутри коробит
Елена Ершова
Впервые слышу.
По залету - не красиво звучит.
Зачатие детей происходит и по любви, хоть и мимолетной.
не ну а как фату надевать? )
надо ведь благопристойный повод придумать)
Makhabbat Sakhtanova