Психология
почему нынешняя молодеж ни к чему не стремиться???
почему молодые девчонки идут работать кондукторами, уборщицами, отговариваясь типа-"все профессии важны,все профессии нужны",почему бы не выучиться тогда и пойти работать врачом(может жизнь кому спасешь),или учителем(научишь путному)нет блин....и учиться не хотят и ноют что жизнь хреновая....
Родительское воспитание! Если родители стремятся сами к лучшему и воспитывают детей также, поддерживают и котролируют до определенного момента то большая вероятность что дети будут идти в перед и станут лучше чем были!!!!
Всегда были те. кто не стремился, и те. кто стремятся
Я вижу много хороших студентов и старшеклассников - никаких проблем у них нет.
Поинтересуйтесь, кем работал Цой.
По-моему, масса молодых людей учится в ВУЗах. Вопрос только - как учатся?
Юля ...
я про тех кто не хочет учиться,и всё равно ноют что жизнь плохая!хотя сами для её улучшения никаких усилий не прилагают!!!только ноют...
как только мягкий знак будут писать на конце слова....
молодежь-молодежи-рознь. .
если окружающие их взрослые на собственном примере не показывают, КАК надо жить, чего-требуем от молодежи?
Кондуктор в 3 раза больше зарабатывает.
Юля ...
не думаю...у нас 5-6 тыс рублей!
А где это такие молодые девчонки? :-)
Сколько встречал, сейчас идут все в офисы, бизнес, финансы, продажи, и большинству подавай крупную фирму с дальнейшим карьерным ростом. Это и хорошо.
И во врачи идут люди, в учителя правда не особо, но тоже. У нас была молодой преподаватель по английскому в ВУЗе, сам в аспирантуре преподавал, на текущей работе девушка до 28 лет точно (точный возраст не знаю, не спрашивал :-D ) работала до этой фирмы учителем в начальных классах или воспитателем, а здесь она минимум 3-4 года.
Есть все, и те, и другие, и в любом возрасте. Знаю достаточно многих людей за сорок, у кого "все профессии важны" и "а зачем оно мне надо".
Нет мотива к стремлению. Нужна общая идея, как в советское время мотив постройки коммунизма. Только в этот раз нужна реальная и нужная идея это спасти нашу родину Россию.
Гулсара Жоробаева
Вам 20 или 80?
Мотива постройки коммунизма у психически здоровых не было с 60-х как минимум. Максимум поколения 30-х - 40-х годов принимали навязчивую болтовню о бородатых гениях всерьез.
Это похоже на то, когда попадаешь в больницу, кажется весь мир болеет! Вы видно не с той молодежью общаетесь! Я вижу молодежь, которая учится в ВУЗах и стремится чего-то достичь в этой жизни!
Юля ...
я заканчиваю колледж и работаю,планирую дальше получать образование,вот смотрю на своих некоторых знакомых!и удивляюсь....вообще нет никакого желания к жизни....
у каждого своя цель и может не совпадать с вашими представлениями