Предлагаемые обстаятельства....
Вас двое на планете МАРС....
По техническим причинам вернуться на землю может только один человек. Тот, кто вынужден
остаться на Марсе (тут рисуйте всё, что знаете об этой планете), имеет запас всего необходимого
на три месяца....Подчёркиваю это! Не на пару дней или недель, а гораздо больше....
Тот, кто имеет возможность (а это будуте решать Вы) возвратиться на Землю,
будет знать, что на корабле техническая неполадка и нет гарантии, что вернётесь....Связи нет никакой....
Время полёта на Землю займёт полтора года....
Вопрос: Как будете решать эту проблему? Кто останется, а кто будет возвращаться? А может оба остануться на Марсе,
но ведь необходимо передать данные экспедиции....ну и т д..
Психология
Вопрос на космическую тему... (+) Ваши действия в предлагаемых обстаятельствах? ))
Стоять перед выбором, тем более таким непростая задача. Но если бы я была капитаном и мне предстояло решить, то я бы оставила себя. Почему...? Наверное проще обречь себя на гибель, чем мучиться о том кто остался...
Связи нет, лететь полтора года, еды остающемуся хватит на три месяца, но можно растянуть и на большее время.. . Но это не решает проблемы, если только не вести научные эксперименты. В вводной нет разъяснения, что за неисправность на корабле, починить не удается, хотя мы и пробуем. Но и нет гарантии, что он долетит, вызвать помощь тоже не удастся-- разве что инопланетяне помогут, что тоже не факт. И тот, и другой человек обречен на смерть-- спасение маловероятно, но какая- то доля шанса есть у того, кто полетит. Тогда это буду не я.
да мы эту неполадку так отполадим, что вдвоём за неделю долетим
Я бы попробовала отремонтировать этот агрегат.
Это будет зависит только от душевных качеств этих двух человек. если одного ждут семья и дети, а другого нет, то- вернется первый. Вариант- останется руководитель, как капитан корабля, последний уходящий с тонущего судна. Все сугубо субъективно.
Сидеть с продуктами на Марсе толку мало. Лететь - шансов больше: 50 на 50 ( либо долетишь, либо нет))) . Если напарник захочет лететь - за обшивку корабля ногтями цепляться не стану. ) Захочет остаться - оставлю ему российский триколор и назовем его ( ее) именем проспект в Калуге. Двоим оставаться нельзя, продукты и туалетная бумага кончаться через 1,5 месяца, а не через 3. Нерентабельно. Значительно проще, если б второй был Жанна Агузарова, для нее Марс - дом родной ( по ее же признаниям).
Нужно уточнее второй личности человека, если один из двоих это я. А так как пояснения небыло, поэтому постановляю, что второй товарищь стал не адекватным и стал не товарищем, но угрозой! Поэтому убиваем товарища и летим на землю. Если вдруг на корабле случится Fatal error, то это не беда, всё равно же подыхать хоть на Марсе, хоть в космосе.
Хочется вернуться, но я бы не смог, придётся остаться. Чёртова совесть:)
Это не лучший вариант, но я бы смотрел на Звезды.
Залатаем все и починим...
вопрос первый - какого хрена я (мы) там делаем ?!!
вопрос второй - .родная, не ужели тебе не о чем больше подумать, чем, как о двух бедолагах на марсе ?!!
ответ на вопрос - я бы лёг спать ! -силы надо беречь ...а то на утро проснёшся - похмелье ...а ещё надо за пивом сползать )))