Психология
Кто Вы? Ваше я это ваше тело или это то что в нем живет?
Тело это животная часть Человека, что в нем. Но Человеком еще надо стать, а это большая работа. Так что у кого-то только тело является его "я", а у кого-то "я" сам Человек, в зависимости от того, насколько он трудился, чтоб им стать.
Александра Киласьева
(для 'Пауль'): "Мы не тело,мы эти люди,непонятно?Так вот,нас не будет."
Человеческое Я подобно элементарной частице. В принципе, оно присутствует во всей Вселенной, но с разной долей вероятности и с разной "амплитудой" присутствия. Наибольшая плотность вероятности Я - вблизи живого тела его формального носителя.
"Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я? » В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, — это в том, что вы есть. «Я есть» — несомненно. «Я есть это» — вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, — тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то — ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие. " (Шри Нисаргадатта Махарадж)
если в теле что-то живет, то это либо беременность, либо паразиты