Психология

Ваш друг просит выступить его поручителем в банке (он берет очень крупную сумму денег на много лет)... Согласитесь?

Насип Куанова
срок, сумма, степень дружбы, порядочности. .
:)
..а вообще - хочешь дружить, не имей дел с деньгами.
обычно это плохо кончается
Devushka S Xarakterom
Лучший ответ
я дважды была поручителем у близких людей, и много раз давала очень крупные суммы просто в долг, без расписок и процентов, просто перехватить на время. . тьфу-тьфу. . все возвращалось и погашалось вовремя.. . я дружу с теми, кому доверяю.. . -))))) и помогаю тем, с кем дружу...
Нет.
Ирина Шаповал
Нет! никогда, друг может подвести.
Счастливая *****
А почему в третий раз?
Валерия =D
= Не соглашайся! ! конечно. .
Долги - Ооочень трудно отдавать.. .
Скажи что, дать свой телефон (ДЛЯ СВЯЗИ!! разве что) = можешь. . Вдруг Что передать надо будет другу!!! .

А стать поручителем в наше время. . = всё равночто САМ! кредит занял..
Дина Бойцова
Нет! Это неосмотрительно. К тому же, у меня есть обязательства перед своей семьей.
Полина Руденко
Не хочется давать повод близким людям совершать ошибки. . поэтому откажусь)
Смотря кто и смотря, в каком банке. Есть у меня один друг, за которого был бы поручителем, но он всего один. Были друзья, за которых и когда были друзьями не поручился бы.
Марина Гутник
Насип Куанова Дело говоришь))
сложный вопрос. у меня только один такой друг есть, точнее подруга, которой наверное я бы не смогла отказать, как бы к примеру, и родному брату тоже. а остальным бы отказала, смотря в каких вы отношениях, как мне нравятся слова Гуфа: "Дружба! Вообще нужно ли это понятие?
Чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем
Наверно нужно, ведь кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать!
Нет! Я придумаю, как помочь иначе.
Надюшка Ким
Сейчас нет, а там не знаю.
Нет. Я же своих друзей так не напрягаю)).
Что происходит с Душой когда человек получает крупную сумму денег? материальное погружение. Дружба основана на бескорыстии, сродни любви, и тут бах! один возвеличивается от того что у него деньги, а тот кто поручитель глядя в будущее, страх, и подсознательная агрессия. всегда надо занимать или быть поручителем настолько, насколько вы финансово готовы потерять. тогда и дружба сохранится, и взаимные отношения.
____Анел Ька____
Смотря сколько знаете друг друга, и насколько сильные отношения, хотя я бы не рискнул)
Я уже сталкивалась с такими случаями когда отдают долги поручители.
Рая Мусаева
Смотря кто и на что.
Чем человек живет, что зарабатывает.
Надо просчитать риски.

Я была поручителем. Когда знала, что риск минимален.
Я отказала - когда знала, что риск велик.

Если ипотека - то не новострой, чтоб что было отдать банку.
Если бизнесс, то на условиях, чтоб брали в долю.... и тд и тп
ни в коем случае, !!иначе потеряешь и бабки и друга, это же очевидно!))
Perizat Oryntaeva
В этот день я потеряю друга - нет.
Почитала ответы... все так категоричны! а вот я и не знаю даже, как бы я отказала....
Надюшка Ким Это "ловушка" банка...друг или подруга и ваши взаимоотношения здесь не при чем. Банку все равно с кого драть эти деньги. Представьте только на секунду(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы никогда не произошло) Вот взяла она на покупку машины и разбилась на ней-же... Вы будете выплачивать...Уверяю вас есть варианты помочь друзьям иначе...
Там, где деньги - дружба врозь.