Психология

Может ли духовная сила сочетаться с нежностью в одном человеке?

Безусловно может, поскольку в этом нет никакого противоречия. . Более того, это красиво.
Юлия Стольникова
Лучший ответ
Ну что ты. Духовно сильный человек - непременно хам и грубиян. Вот если тебе дадут по морде - значит, высокодуховный попался.
Наталья Зинченко Я смотрю, у тебя богатый опыт общения с высокодуховным народом. Даже методы физического проявления духовности прекрасно знаешь. Но возникает вопрос: насколько узколобым надо быть, чтобы под духовной силой понимать силу физическую?
Духовная сила придает нежности очень приятное ощущение...)
Более чем.) )
Это даже наиболее вероятное сочетание.
Конечно. А смысл сильному человеку скрывать свои чувства?
конечно - одно другому не противоречит
Найла Маданова
несомненно
Valentina Knyazeva
Да, без всяких сомнений!
Конечно, ведь известно что слабые духом обычно бьют женщин.
Айнура Омарова
Нежность- проявление душевного состояния.
Для духовного человека, весь смысл в прощении... и терпении.
думаю может, ведь нежность - это внешнее проявление, а духовная сила всем рулит изнутри
Да, - это редкое качество называется кротостью.

Кроткий человек мягок и уступчив. С таким человеком приятно иметь дело. Тем не менее, как отмечает мудрый царь Соломон, «мягкий [«кроткий» , НМ] язык переламывает кость» (Притчи 25:15). Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
 Апостол Павел включил кротость в свое описание «плода духа» , которое можно найти в Галатам 5:22, 23. Греческое слово, переведенное в 23-м стихе как «кротость» , может также означать «мягкость» или «приятность» . Следует отметить, что в большинстве языков трудно найти точный эквивалент данного греческого слова, потому что оно описывает не внешнюю мягкость, а внутреннюю кротость и доброту, не манеру поведения, а состояние ума и сердца.

(журнал Сторожевая Башня)
Жазира ***********