Психология

В чём состоит ==Сила Мужчины.. И ==Сила Женщины?.. ( именно духовная )... Какие совпадения и различия?... И почему?...

Цветы не могут цвести вечно, они рано или поздно увянут. Физическая красота человека тоже с возрастом увядает. А вместо нее должна расцвести духовная красота.

Конечно, духовная красота не видна обычным зрением – она проявляет себя через излучения ауры. Учение Живой Этики называет ауру одухотворенного человека «огненным цветком духа». Именно этот цветок и виден из Тонкого мира.

Многие женщины с беспокойством смотрят на себя в зеркало – вот появились морщины, да и фигура уже не та, что в молодости. И с тревогой задают себе вопрос: «Красива ли я – или уже не очень?» Но почему они не спросят себя: «Красива ли я духовно – или пока не очень?»

Выходя на улицу, женщина всегда позаботится о том, чтобы быть хорошо одетой и причесанной – ведь на нее смотрят люди! Вопрос внешней красоты занимает внимание женщин, этой теме посвящены телепередачи, сайты, страницы модных журналов. В салонах красоты всегда полно клиенток. Если бы столько же внимания уделялось духовной красоте!

Многие полагают, что если духовная красота не видна физическим зрением – то ее как бы и не существует, так что можно о ней не беспокоиться. Ведь никто ее не видит! Но когда-нибудь каждый человек окажется в Тонком мире – а там ничего ни от кого не скроешь. Там будет виден истинный духовный облик каждого человека. В Учении Живой Этики сказано, что в Тонком мире духовная красота или духовное уродство хорошо видны другим обитателям. И «тайное становится явным». Каждый человек займет свое место в соответствующих слоях Тонкого мира. Ведь подобное притягивается к подобному – таков закон Космического магнита.

Светоносный человек с красивой аурой выглядит в Тонком мире удивительно прекрасным. Он имеет возможность свободно передвигаться по Надземному миру, поднимаясь в самые высокие слои, полные свечения и радужных красок.

А духовно уродливый человек превратится в отвратительного монстра – и окажется в ужасных низменных слоях Тонкого мира, соответствующих излучениям его ауры.

А теперь, дорогие женщины, подойдите к зеркалу и посмотрите… нет, не на себя, а как бы СКВОЗЬ себя. И задумайтесь: каков ваш истинный облик? Кто вы на самом деле – красавица или чудовище?

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Бог дал мужчине силу, а женщине красоту. Поэтому женщина нуждается в мужской силе, а мужчина – в женской красоте.

Под мужской силой понимается не только физическая сила, необходимая для того, чтобы защищать и выполнять тяжелую работу. Это еще и сила моральная и духовная, это сила личности и характера мужчины. Женщины очень нуждаются в такой мужской силе, чтобы чувствовать стабильность и безопасность. Но мужчины сейчас нечасто проявляют такую силу, потому что они сами зачастую не чувствуют стабильности и безопасности в своей жизни. Но женщины по-прежнему ищут эту силу в мужчинах, а мужчины – сами в себе. Они подсознательно задают вопрос самим себе: Смогу ли я справиться с трудностями и проблемами? Достаточно ли я мужествен? И всю жизнь ищут ответ на этот вопрос и пытаются доказать свою мужественность себе и окружающим.

http://www.invictory.com/library/post-8945-marriage.html
Ольга Федорюк
Лучший ответ
Ольга Федорюк Мужская духовная заключается в его мужестве, уметь любить свою жену детей, защищать их, делать правильные выводы, решительные поступки...
Ольга Федорюк Отличия практически никакого - но когда мужчина и женщина вместе... то они обладают большой силой, особенно, если между ними взаимная любовь!

Такое чувства наделяет их невероятной силой, которая способна очень многое, вместе они считаются, как ОДНО ЦЕЛОЕ, способно МНОГОЕ победить!
Сила женщины в её любви, нежности, мудрости, женственности, в её способности вдохновлять мужчину.. Быть женой и матерью.
Соответственно, сила мужчины в его мужественности, его ответственности за семью, и в других чисто мужских качествах и ролях.
Сила и тех и других в том, что и те и другие способны любить. Когда любовь взаимна, в Паре эта их сила утраивается. Вместе они способны на многое, даже горы свернуть (любящие друг друга люди)
Всё одно и тоже, если в духовном смысле...
Женщина - Земля, Вода . Мужчина - Огонь, Небо .