Психология

Почему люди принимают откровенную лесть, неужели они верят?

Kyrmyzy Gabbasova
а что им разоблачением что-ли заниматься? ! сказали что-то льстивое и ладно...
Надежда [Lace & Ombra] Дудина
Лучший ответ
мне нравится Ваш ник.. . у меня раньше был такой! -))) то мне посоветовали его сменить, иначе так и будешь не женщиной, а иллюзией! -))))) я всегда вижу лесть.. . но иногда приходится или проглатывать молча, или даже поддакивать.. . -)) а иногда - откровенно наслаждаться!
хоть горшком назови, только в печку не ставь!
***
уж сколько раз твердили миру
что лесть гнусна, вредна, да только все не впрок.. .
и в сердце льстец всегда отыщет уголок!
Нет. но им приятно послушать о себе хорошее. да и сам факт. что кто то считает нужным им льстить наполняет ощущением собственной важности и значимости.
а, ты мне соври.. . но так, чтоб приятно было; -))
Алсу Миначева
Kyrmyzy Gabbasova Я не умею льстить. Не знаю беда это или нет. Просто мимолетные наблюдения.
человеческая слабость верить
доброе слово и кошке приятно.
Не отвыкнут от сладкого !
Mika .....
Не факт, что верят... но все равно приятно)
Светлана Буряк
..тесать буратино хорошо не только лестью - главное был бы живым человек.., а живой человек ещё всем в античеловечной циви театром не человечный человек и от того он во всё похожее на признание его буратины человека в нём живого и верит как в сказку в которой он ужэ буратиной живой человек..,
лучше лесть, чем зло, хамство
Ольга Демченко
может быть они считают ее комплиментом, а комплименты приятны.
А почему бы и нет . хочется всем верить****
***m*** ***l***
Хуже. Они считают что это объективная оценка их талантов, потому что они и сами о себе так думают.