Психология

От куда это ЧУВСТВО -"с первого взгляда", ведь люди даже не знают друг друга?

Глаза интенсивный и мощный излучатель энергии. Нет существ, не реагирующих на
доброжилательный поток. Информация, полученная с помощью чувствования,
всегда более правильная, точная, истинная. Разум же часто делает оценку ошибочную.
Тот, кто знает условия энергетического взаимодействия между людьми, тот понимает,
что доверие к себе можно вызвать только, излучая энергию из чакры сердца...
Мария Соломатина
Лучший ответ
а я например всегда об этом помню.... сколько бы я человека не знала..
взгляд, . одно движение и ты пропал и так бывает ,
Феромоны, генная память все это рождает любовь с первого взгляда. А потом как в анекдоте: хочешь избежать любви с первого взгляда? Внимательно посмотри второй раз!
Когда люди ближе узнают друг друга, "любовь с первого взгляда" или исчезает или укрепляется и перерастает в настоящее чувство. Я бы назвала ее не любовью, а увлечением.
Не знаю откуда, но чувство неповторимое.
Взаимопритяжение 2 любящих сердец! Любовь бывает зла полюбит и козел.
Ольга Бюллер
Может и такое !. но бывает, встретились двое взглядом и не оторваться друг от друга, а когда разбегутся в разные стороны и жалеешь . что как будто бы отняли что то ****
Ирина Мазаник
гормоны....
Татьяна Абаджерова Что значит гормоны....Женщины очень избирательны...,они же не вешаются на всех привлекательных мужчин, под действием химического состава? )
Это не совсем чувство. Это опыт. Даже пятилетний ребёнок имеет такой опыт, неосознанно сравнивая людей с собой и родителями. Что уж говорить о взрослых людях, имеющих огромный практический и духовный опыт (книги, кино и т. д.).
Вера Горохова
Это Божья искра!
Зоя Буховец
Это память души с прошлых жизней. Отработка не доработанного. Возврат "долга".
Главного глазами не увидишь... Зорко только сердце...
Твоя Девочка
Чисто животный инстинкт продолжения рода. К любви не имеет никакого отношения. Учёными доказано, что на выбор партнёра при встрече влияет химическая реакция организма на запах, а так же те химические процессы, которые происходят в организме человека в данный период времени; психологи доказали, что на выбор влияет социальная установка, заложенная в детстве, а так же внутреннее представление о будущем партнёре. Вся эта совокупность факторов, проявившаяся одновременно, и создаёт эффект "с первого взгляда"
Mariya Patrikac
Татьяна Абаджерова Так что его включает в определенный момент, что за избирательность?
Инна Сухотерина Сомневаюсь я, однако, что дело в запахе. Люди иногда знакомятся в интернете, не "нюхая" друг друга, а эффект получается, как при живой встрече.
Лично, Я, воспринимала как благо, добро! И мой муж тоже! Наверное всё, что нам в жизни дано ощутить, -насладиться или нет, всё зависит от НАС! Я благодарна Творцу за то, что у меня есть и то что он мне дополнительно посылает!