Психология

Как добиться высочайшего уровня мастерства, обладать: ясностью взгляда и тщательно отработанными методами защиты..?? =))

Практический опыт позволяет человеку быстрее обретать навык, при смене деятельности. Зачастую, при необходимости решения каких-либо жизненных задач, неожиданно приходит решение, которое при дальнейшем анализе оказывается верным. Происходит это подсознательно, на основе жизненного опыта, и называется интуицией. Таким образом, интуиция – это подсознательная логика.
Информация, поступающая из внешнего мира, через органы чувств, поступает в подсознание, далее анализируется сознанием, и посредством подсознания доводит определённую команду до членов тела, которые выполняют необходимые действия, для реализации какой-либо практической цели. При, часто повторяющихся действиях, возникает навык (условный рефлекс) . В этом случае, как например вождение автомобиля, в привычных действиях, сознание играет меньшую роль. Любая ошибка, закреплённая навыком, является деструктивным элементом, который приводит, к неэффективным действиям, а то, и к серьёзным авариям.
Поэтому, в процессе обучения следует уделять внимание не повышению скорости выполнения каких-либо действий, а оттачиванию техники выполнения этих действий. Скорость приходит с опытом, причём она тем выше, чем совершеннее техника исполнения. «Торопись медленно» , – говаривал по этому поводу Козьма Прутков.
Анастасия Якунина
Лучший ответ
Тамара Богданова Добрый вечер, Аскольд! Спасибо, за потрясающий ответ..!!Скоро у нас будет праздник великий.. Благодати Божией, всему вашему миру!
Приобретя жизненный опыт, видимо
Рая Шинкарева
Знать себя....
Зачем тебе это, ты и так профессор.
Natalia Marisova
Тамара Богданова Угу.. =)) на экзамен приходи, обязательно!! =)))))))))) Салют!!!
Высочайший уровень мастерства в защите - быть настолько сильным, чтобы нападать никому не хотелось бы.. . ) А взгляд у тебя и без того ясный. Не грусти, предмет моих вожделений ;)))
Анна Белова
Тамара Богданова Не буду, грустить.. обещаю =))
Бесконечно работая над собою, никогда, ничто не валится.
Быть Собою.
Юлия Шнейдер