Психология
Почему так сильна гомофобия? Люди матерят и угражают физической расправой в извращенной форме.
Хм, п0т0му что сильн0 время наше и все)
В нашей российской культуре почему-то принято осуждать любую инаковость.... да и вообще, осуждать.
Одежду, причёски, чувства и желания, которые не соответствуют каким-то общепринятым нормам.
У нас принято спрашивать на ОТВЕТАХ: "Это нормально, кода происходит то-то и то-то? " Или: "Как правильно отреагировать в такой-то и такой-то ситуации? "
Есть какой-то стремление "быть как все", "не выделяться", и, понятно, что осуждается любой, кто себе разрешает выделиться.
Я не знаю, с чем это связано. В том числе, я не знаю, как это в других странах происходит. Но, по словам друзей, в Европе и США такого нет.
Гомофобия, это часть вот этого, описанного мной, феномена.
Гомофобы просто завидуют.
Вообще если серьезно, то мне кажется. что людей бесит что кто-то может быть беззаботно счастлив и доволен собой и своей жизнью и при этом кардинально отличаться от большинства. Недалекие людишки же считают что только так как они живут и надо и правильно жить, а если ты вдруг другим оказался, то, будь добр, мучайся совестью и устрой публичный акт покаяния, тебя, может, и простят. Но ни в коем случае не радуйся, что ты другой. не имеешь права жить спокойно и ходить с "НИМИ", праведными и правильными, по одним улицам.
Потому что хорош гомосятину разводить на экранах тв. Я, например, не гомофоб, потому что точно уверен в своём натурализме, и, поэтому, отношусь с полным безразличием к проблемам из этой области. Скоко раз такое было, заходишь в кафе, через пару столиков педики сидят, я внимания даже не обращаю. Лишь бы знакомиться не начали.)))))))))
всегда будет вызывать отторжение то что посягает на моральные устои общества.
потому что они идиоты.