Восстановить справедливость - это восстановить честь.
Тут БЕЗ ВАРИАНТОВ - надо восстанавливать.
Если речь о мести, то учесть к чему она может привести, возможно её последствия будут гораздо хуже нынешнего состояния.
Но, в принципе, я за месть. Подонков надо наказывать. Иного наказания кроме как на Земле НЕТ.
Психология
что лучше - забыть или восстановить справедливость(отомстить) и забыть?
забыть
Поначалу кажется, что лучше отомстить, но потом угрызения от мести будут грызть и не давать покоя - проверено многими. Так что, лучше постараться перетерпеть сейчас обиду и со временем станет легче.
Зачем красивой, молодой девушке тратить свое время на какую-то месть, уделять свое внимание этому человеку.
Лучше сделать себе любимой приятно и забыть.
Всегда или вернее всё чаще отталкивает от человека чувство, я говорю о своих случаях в жизни, когда слышу человек собрался восстановить какую то справедливость, чаще всего слышаться нотки ненависти, какой то мести и в большинстве случаев из за ерунды и по этому у меня складывается впечатление, что человек собравшийся восстанавливать какую то справедливость в большинстве случаев просто не умеет по нормальному, по хорошему общаться с людьми, это просто моё мнение по таким случаям, к Вам я его ни как не отношу )
Кстати посмотрел на Ваш ник, я тоже люблю чай и думаю стоит пойти попить чайку :-)
Простить и отпустить. Только от души!
Восстановить и отомстить- разные понятия.
А лучше-просто забыть.
Месть -удел слабых, лучше простить и забыть.
Месть-никогда не была уделом слабых. Простить можно единожды. потом границы расширяются и твою доброту принимают за слабость. Я бы так сказала: НАКАЗАТЬ, ПОСЛАТЬ НАХ .ЗАБЫТЬ И НЕ ВСПОМИНАТЬ.
Мстить это, как-то низменно, а вот преподать урок - это ДА!
Есть такая категория людей, которые доброту за слабость
принимают - вот их учить и нужно! Только делай это красиво!!
Отомстить и отпустить
Прощение - порождает безнаказанность