Психология

Если человеку невозможно забыть свое прошлое, которое хотелось бы забыть... Что тогда с ним делать?

Julduz Satubekova
А зачем его забывать? Прошлое - это наработанный жизненный опыт. Надо перевести воспоминания в разряд событий, которые произошли и были полезны, и проработать эмоции на эту тему: они должны отпустить. Тогда и вопросов таких не будет
Елена Астапова
Лучший ответ
не вспоминать
Julduz Satubekova память не даст
жить с этим, а что ты можешь сделать, на том свете - сотрут
Лариса Сырова
кому?
Прошлое надо знать, но им нельзя жить.
Gulnur.axmetova
Если постоянно жить с прошлым, то не продвинешься вперед.
Нужно создавать будущее, и постепенно (не сразу) прошлое будет забываться
Зеркальный куб и ты внутри с фонариком. Есть свет, но он поглощается тобой. Есть кто-то вокруг, но этот кто-то – ты. Есть чувство – что сейчас вот-вот что-то произойдёт, но не хватает сил… для фазового перехода. И тогда ты… сдаёшься… Ты падаешь на самое дно своего духа. Ты лежишь, и нет сил даже привстать немного, чтобы осмотреться. Вокруг тебя абсолютная тишина… Всё, что раньше тревожило и волновало тебя - не важно… *стук сердца* Ты понимаешь – это конец. *стук сердца стихает* И именно в этот момент, когда истрачены все жизненные силы и выпиты все жизненные соки, смысл начинает приходить изнутри. Ответы на все твои вопросы вдруг, сами, словно пот, начинают проступать медленно и обильно. Их невозможно остановить. Их невозможно забыть. Их нельзя понять… нельзя передать словами…. И вот тогда ты становишься свободным. Ты уже не думаешь о завтрашнем дне… Живёшь внутренней вечностью. Ты живёшь. Живёшь будто нет ни сейчас, ни вчера, ни завтра, ни потом, ни когда-либо.
...джана))
Постараться двигаться дальше, не совершая старых ошибок.
на самом деле не воспоминания беспокоят, а ощущение связанное с воспоминанием, с ним и нужно "работать")