Психология

Вы встречали в жизни таких людей? А на "ответах" Вам приходилось с ними сталкиваться? Описание внутри.

Есть конфликтные люди. Они испытывают потребность в конфликтах, им нужно постоянно с кем-то враждовать, иначе перестают жить, если ни с не враждуют, жизнь для них теряет краски, жизнь для них становится тусклой и пресной.
Выделяют среди них подвиды. Они в конфликте преследуют разные цели.

1. Энергетические вампиры. Эти люди по какой-то причине не могут получать достаточное количество энергии из окружающего мира, поэтому они вынуждены постоянно подпитываться от других людей. Они постоянно провоцируют других людей на конфликты. Отвечая на провокации агрессора, человек отдает свою энергию. Именно это им и нужно. Основная цель вампиров - получение энергии.

2. Манипуляторы. Они провоцируют людей на конфликты, манипулируют людьми для достижения своих каких-то корыстных целей. Люди для них пешки, они играют ими как в шахматной партии. Эти люди принимают за других людей решения, они хорошо знают психологию, управляют людьми как искусные кукловоды. Они готовы идти по головам. Основная цель - достижение своих целей.

3. Есть такой тип неуверенных людей, которые пытаются преодолеть свою неуверенность через унижение окружающих людей. Такие люди часто стремятся к власти, к богатству, к высокому социальному статусу, они стремятся выглядеть крутыми, они окружают себя атрибутами материального достатка. Таким образом они хотят доказать себе и окружающим, что они успешные, богатые, сильные личности. Ведь у неудачников нет денег, нет власти, нет высокой должности. Такие люди просто несносны в общении, они высокомерны, постоянно унижают своих подчиненных, друзей, оскорбляют прилюдно, при свидетелях, заискивают перед начальством. Основная цель - доказать себе что они сильные, успешные.

4. Некоторые люди конфликтуют, манипулируют людьми ради удовольствия. Им нравится, что они могут испортить человеку настроение, что могут его заставить делать то, что им не хочется. Основная цель - получение удовольствия.

Спасибо за ваши ответы
Всё это лишь тогда, когда оппонент слабее. Если они знают, что за грубость в морду получат обязательно, то и рот свой не расскроют. На улице их не видно. Они только тут такие так как за "забором" спрятались. Вот пример. Иду я мимо дач, псина на меня тявкает из за забора, глаза бешеные, порвать готова. Иду на следующий день она опять гавкает на забор лапами давит, вдруг пролёт забора не выдерживает и падает, псина видя что забора нет, раз в будку спряталась.
Катерина Тищенко
Лучший ответ
встречала конечно! первый тип - у меня такой родственник был, кстати, и человек неплохой в чем-то.. . терпела, а что делать. когда понимаешь природу такого поведения, как-то легче переносить. и остальных встречала.. . в жизни, а не здесь. здесь я так глубоко не анализирую людей.
Жанат Канапина
Встречалась и живу с таким человеком. Стараюсь абстрагироваться, отстраняться в критические моменты.
Алина Каримова
Вот к примеру ты, пишешь в комменты глупости, считаешь что ответ "продолжай мне писать гадости" -это оскорбление человека, который эти гадости строчит. . Наверное относишь себя к касте брахманов? или как? Хочешь выделиться за счет других людей?
Катерина Иванова Привет, манипулятор. Доброго дня.
сплошь и рядом.
Юля Левитина
Встречались, но не сталкиваюсь, со всеми 4 типами. )
Общаться можно с любым человеком.

зы - добавила б

5 - "бойцы", нуждающиеся в тренировках для поддержания формы,
потому сами создающие "противников", спарринг-партнёров, для своих же "побед",
бросая вызов кому-либо, и не имея к нему ничего личного.
Конфликтных людей не существует, существует наше восприятие ситуации и интерпретация оной, также существует неточное высказывание собственных мыслей, что интерпретируется как вампирская атака.

К примеру: я не согласен с твоим утверждением по данному вопросу и могу высказать это несколькими способами
1. тупой вопрос
2.не согласен и могу думать иначе
3. ты просто дура
4.это не соответствует действительности
5. бредятина и как можно о таком думать
и так далее, однако смысл всех высказываний сводится к тому, что по этому вопросу я думаю иначе и результаты моих наблюдений в корне противоположны твоим наблюдениям, а тобой это может быть расценено как вампиризм.
Мы видим одни и те же ситуации по разному, соответственно у нас различно восприятия и что -то становиться причиной этого различия. Причиной различия становиться то, что мы воспринимаем действия один как вампирскую атаку, а другой как не согласие и не более того.

Надеюсь, что я понят именно так как того хотел)
Аня Зубарева
Катерина Иванова Там еще 3 типа описаны. Вы про них читали?
Люди все такие.
Екатерина ***
1. Энергетические вампиры 2. Манипуляторы 3. Педерасты. 4 Педофилы. 5. Поцреоты 6. просто гниды ит . д. и т. п.
Уроды ...
Зоя!!!! Евсеева Наступи на меня...