Психология

В этом мире побеждает не самый умный, не самый сильный, а самый упертый?

Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы. Человек с верою и присутствием духа побеждает))
Aiperi Жоробаева
Лучший ответ
Нет все эти ачества хороши с настойчивостью
Идёт по жизни сильный человек
Все восхищаются: Как он богат, удачлив,
Но он не сильный, сильный тот,
Кто сколько бы не подал-поднимался.

Ты падаешь, встаёшь и вновь идёшь,
Ты борешься с судьбой, назло порокам,
Ты не сдаешься и судьба,
Однажды перестанет быть жестока.
Ослы?
Вряд ли.
Нужно сочетание ума, силы и упорства. Или хотя бы первого и последнего.
Всё в жизни - "суета сует"..не сложно в ней потерять свой след. . с умом и с силой - расстеряться. .
упёртость (в хорошем смысле) - не для побед.. а чтобы самому/ой себя в той суете - не растерять. .
самим/ой собой остаться..
самый хитрый побеждает
Ну да. Десять заповедей) ) Так и есть.
Елена Копачева
побеждает самый мертвый)
Камилла Сафина
Зависит от того, какой мир наблюдаете Вы. Реальность каждый из нас формирует сам своим сознанием и действиями. Возможно мир, который наблюдаете вы, ведет к борьбе за освобождение. Вы живете в борьбе. а в этом мире все упертые и твердые. В этом мире по-другому не выживешь. Я живу в свободе. Рядом со мной никто не борется и не бодается, упертых нет, все живут в свободе и радости :-)
Не упертый, а целеустремленный, а для этого нужна еще и сила воля.
на успех во все времена и эпохи обречен умный и веселый дилетант..)
Юлия Павлова
побеждает тот кто идёт до конца согласен, но вряд ли не умный и не сильный дойдёт до конца
Асель Жумашева
С кем воюем-то?
Елена Шаброва
побеждает тот, кому эта победа нужна для дальнейшего пути.
В борьбе побеждает - сильный, в боксе - ловкий, в марафоне - выносливый, в выходе из трудных положений - догадливый, в естественном отборе - самый приспособленный.
Юлия Титова
На математической олимпиаде - самый умный, в спорте - самый сильный)))
Никто тут никого не побеждает. Всё это лохотрон.
Любопытство это вечный двигатель)