Психология

Как по-вашему, кто умеет любить?

Ребёнок.
Лариса Питерская
Лучший ответ
Кого научили любить родители личным примером
по-настоящему только мать...
Тот, кто наработал в себе альтруизм.. . Высокий уровень отражения действительности...
Анна Попова
кто не требует взамен
Елена Борозна
тот кто полюбил по настящему
Ольга Тесленок
Никто, человек просто либо любит, либо нет. Но не любить очень опасно и вредно для человека, он создан для любви, почему и Бог есть Любовь, это буквально Его имя, суть.

1Иоан. 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

заметь, не верующий, не поклоняющийся и пр.... но ЛЮБЯЩИЙ.
Тот, кто хочет и желает любить, и тот, кто умеет заботится.
Тот, кто умеет ненавидеть!
Ксюша Мерешко
Тот, кто научился.)) )
Источник любви - Бог. По моему опыту, лучше всего любить получается у тех людей, которые с Ним так или иначе связаны.
Все без исключения.
Если кто-то любит не так, как меня устраивает.. . разве это значит что человек не может любить?
Айя Bukharbayeva
Любить могут все... .
Только.. .
Для большинства людей проблема любви состоит в том, чтобы быть любимым, а не в том, чтоб любить, уметь любить.
А вообще-то уметь любить-это искусство...
Каждый умеет, но по-своему.
А по-настоящему.. Наверное, тот, кто умеет принимать чужую любовь, тот и умеет дарить свою.
Amelia Green
умеют все! человеку присуще это умение, как виду. . но все умеют по-разному, по-своему..
Тот, кто рождён любить тот уже умеет любить, мы все рождены чтобы любить, просто реальность и окружающие убивают в нас не только эти чувства.