Если крутятся мысли в голове, то это признак, что есть проблема. Мысли в голове крутятся, потому что ваше подсознание ищет решение проблемы. А мысли - это разговор разных частей вашей личности.
Единственный способ остановить - это решить наконец проблему. А для этого их (мысли, ваше подсознание) нужно выслушать. Оно что-то Вам сказать хочет, а Вы его игнорируете.
Психология
Как можно остановить мысли? Крутятся в голове, надоели уже!
купи хрустальный шар, заодно готичная вещь, смотришь в центр, ум очищается от посторонних мыслей. это свойство хрусталя
"Сменить пластинку")
есть один надежный способ - сдохни)))
Накушайтесь до отвала... мысли все сразу пропадут)!
Неизвестно Неизвестно
Ааа, когда блюешь, ни о чем не думаешь? :)))
Есть один хороший способ - задайте своей голове монотонную работу: какой-либо счет, перечисление или классификация цифр, образов и т. п. Например, можете просто считать в уме, представляя мысленно каждое число. Или решать в голове какую-то не очень сложную логическую или арифметическую задачу. Или "пересматривать" поочередно какие-то образы (например, вспомнить, представить по-очереди всех одноклассников) . Вариантов много - цель одна:
загрузить, сосредоточить внимание на какой-то конкретной "проблеме" некоторое время. Мысли сорганизуются сами, отбросив всё "лишнее".
только физическим путем - разрядом тока может: электрошок, дефибриллятор. розетка.. . можно спортом заняться, попегать туда-сюда - мож и отойдет.
Включить в наушниках ну очень громкую музыку!! ! А еще лучше найти место где очень шумно. Тогда создастся впечатление что вы не слышите своих мыслей) Ну это на время, по прекращении шума мысли вернутся. Можно начать смортеть например сериал, который вас раздражает, мысли гаратнированно переключатся на этот сериал. Но здесь надо иметь терпение, чтобы не выключить его раньше времени. Самый верный способ лечь спать, утро вечера мудренее)