Не могу никак вспомнить хорошее и подумать о таком.
Подскажите как избавиться от этого?
Психология
Постоянно крутятся в голове мысли, как меня обидели, обозвали даже случаи, которые произошли несколько лет назад.
мне кажется надо убирать высокомерие в душе. и признать сей факт что где то для кого то мы оказались скотиной, не обязательно именно в той ситуации
Lilia Lil
не высокомерие, а обида! и оказалась не скотиной, а обидели потому что ответить не могла
....вспомните эти ситуации и сделайте для себя выводы - что там ВЫ сделали неправильно? Именно вы.
Вам нужно найти в каждой той ситуации, что именно ВЫ сделали не так.
И вы тогда поймете, что те люди - не виноваты. Они просто отдавали вам долги.
И затем вы должны принять решение - что так неправильно вы больше никогда и ни с кем не будете поступать.
И все. На этом нужно оставить все мысли о прошлом.
ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ и применяйте прошлый опыт в НАСТОЯЩЕМ.
Жить прошлым - НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Оно уже - ПРОШЛО.
Жизнь - это постоянное обучение. Поэтому и удачи и неудачи - имеют большое значение.
Человек учится общаться.
Воспринимайте все - как уроки и задачи, которые просто нужно учиться решать.
Любой опыт - очень важен. Все важно.
Но если вы будете на все смотреть как на провал, как на проблему - то вам будет постоянно плохо и больно.
Жить прошлым - НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Оно уже - ПРОШЛО.
Человек учится общаться.
Любой опыт - очень важен. Все важно.
надо жить полной жизнью, а не прокручивать в голове обидки. не забывайте, что мозг человека - это некий Космос. чего там крутишь - то и в реальности проецируется. все проблемы из головы.
у тибетского мудреца попросили - научи как научиться прощать.
он ответил: что толку лечить симптомы. надо научиться не обижаться...
Не думайте о прошлом, занимайтесь текущими проблемами, решайте их, благоустраивайте свою жизнь, двигайтесь вперед.
я тоже злопамятна. это не минус. а просто данность. вряд ли можно избавиться от этого.
Займите голову чем-нибудь интересным. Я вот, Гордона ночные старые эфиры 2011 года через Ютуб слушаю. Там про психозы-неврозы тоже есть, и куча другого всего интересного. Судя по звонкам в студию, нормальные люди это не слушают. Хи-хи. Так что присоединяйтесь. Короче, надо забить свободное пространство в голове полезной информацией, а то ваша энергия не находит выхода и вас разрушает.
Lilia Lil
вот я однажды пристала к человеку и он меня послал матом и в голове это до сих пор крутится
как избавиться?