Психология
Почему, произошедшие много лет назад, события, порой, воспринимаются человеком как - "это было словно вчера"?
Как будто и не прошло столько лет)
Потому, что "Бог вложил в наши сердца вечность",мы же на сегодняшний день утратили эту возможность, благодаря греху Адама
Это от значимости события.
В них были эмоции.
... по ассоциации с происшедшими накануне событиями...
... ибо в состоянии сна мозг сохраняет воспринятые накануне сознанием сведения в нервных тканях на уровне подсознания, выявляя новые и учитывая в рефлексах типовые, закономерные... при том он вырабатывает сигналы связи меж сознанием и подсознанием, возбуждая сновидения... подсознание же содержит как сведения, происшедшие в своей жизни, так и унаследованные от родителей - при зачатии и от матери - за время беременности... думаю...
Потому что видимо очень необычные были события, запомнились, такое видимо забыть не получается.
Некоторые Люди хотят забыть обо всем, но вот досада то, Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, как назло специально сталкивает лбами при неожиданной встрече, хочется Людям спрятаться и убежать, а бежать то некуда, интернет общий, ещё и Иностранцы пронюхали, заинтересовались, им стало интересно наблюдать, и тут снова появляется Этот Человек, от которого хотели убегать и прятаться всю жизнь, надеясь никогда его не встретить, а он ещё и пишет им :"Ага! Попались? Ага? А ну стой, раз, два. Давай общаться! Как живёшь? Почему покраснел? Почему глаза такие напуганные? А я рад встрече. Обожаю Людей с планеты Земля."