Психология

A почему *чepeз 5 лет* - этo пoчти никогда, а *5 лeт нaзад* - это пpaктичecки вчера? Или у вас не так?

Так у меня, так. Если серьёзно, то это чисто психологическое. Будущее вариативно, и на уровне подсознания мы осознаём огромность этих вариантов, и будущие 5 лет - огромный объём, а вот прошлые пять лет - только одинокий след со значимыми событиями, которых было не столь много, потому и кажется пройденный путь столь коротким.
Андрей Ануфриенко
Лучший ответ
Прошлое мы знаем, а будущее неизвестно.
потому что никто не верит что через пять лет будет жив и невредим
Таки... Када Время вперёд, це нужно ждать, а када назад, це - воспоминания... однако...
Добрый вечер, Алина)
В точку попали. Но почему - не знаю, н могу объяснить. Поздороваться зашел, и солидарность с вот этим вот всем выразить, да)
Balgyn Zhaimina
Дина Айдарханова Принято!
Добрый вечер, Саша)
Прекрасный вопрос.Так и есть.Ты Кант?
Дина Айдарханова Женщин философов практически не бывает.
Мне тут вчера сказали
Да, так
Анна Костина
Потому что обещания чаще всего не выполняют, а то, что было, это уже факт.
У меня НЕТ понятия времени, джана. Тадж Махал был вчера, сегодня, завтра, послезавтра - ВСЕГДА... Я настолько СТАР, насколько помнит моя память и настолько МОЛОД, насколько позволяет мне мое ВООБРАЖЕНИЕ.)).... (О,как сказал! занеси в анналы!)
Наши чувства инертны, мы надолго застреваем в ощущениях. А наперед нам сложно думать, мы об этом ничего не знаем и не можем ощутить
у нас всегда СЕГОДНЯ ,или его отменили?)
Будущее так туманно, а прошлое - вот оно, рядом!
Саша *******
ждать не приходится.
Мальвина
у меня не так. я за 5 лет проживаю несколько жизней, по ощущениям