Психология

А.С.Пушкин "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" Как объяснить этот парадокс?

Cr
Crush
притягивает недоступное... и вас, мужчин, тоже.. .
никакого пародокса))
Анастасия Киреева
Лучший ответ
Это завлекалочка такая у Александра Сергеевича была. В наши времена не на всех действует.
Crush Да, в наше время - главное много денег. Хорошо что он не дожил.
Это не парадокс, а человеческая глупость. Я имею в виду сам факт.
Пока тебя любят, ты не бережёшь человеческие чувства, а когда
ты становишься безразличен, то сразу возникаетсимпатия, любовь
к тому кому безрзличен. Просто другими словами сказано о том, что
имеем - не храним, потерявши – плачем
Диана Савицкая
Crush Вам не напоминает это игру в кошки-мышки?
Все проще некуда - Кто влюблен в нас и выполняет все наши прихоти не кажется нам
сильным и мужественным как тот перед которым мы с нашими чарами бессильны
Crush Лёгкая добыча не приносит радости охоты?
Пушкин писал с позиций ловеласа. .
когда же мужчина полюбил, он оказывает усиленные знаки внимания и радуется, что его любимая женщина знает о его любви.
Ира Козуб
Crush Да он ни в чём себе не отказывал - до тех пор пока не встретил Наташу, которая его не любила - это его и сгубило.
Тут нет никакого парадокса. Сочитание слов, не имеющих однозначного толкования, - "любим и нравиться"А так это обычная Берновская игра, суть её,как и всех Берновских игр, в которые играет человечество, Я ЛУЧШЕ ТЕБЯ, -стремление отхватить немножко эмоциональной энергии за счёт создания какого-нибудь над кем-нибудь превосходства, или прекратить отдачу своей энергии за счёт устранения "превосходства над собой".В данном случае игра происходит на фоне сексуального флирта, обычное дело, хорошо изученное вдоль и поперёк.
Crush Значит - всё дело в регулировке энергии? Тогда отношения людей - варианты энергетического вампиризма, а любовь - каннибализм?
Это объясняет парадоксальная психиатрия.
Няшенька=) Лерочка Психология тут бессильна.
Женщины втайне подвластны грубым мужчинам.
Анна Смирнова
Crush Путают грубость и силу?
Посмотрите фильм Милый друг, с Робертом Паттисоном. Не знаю, понравится ли вам актер, но вот ответ на свой вопрос вы точно УВИДИТЕ и поймете.
Crush Это не по Мопассану?