Психология

Чем объясняется парадокс: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей? Как такое возможно?

Олеся Евсеева
У Пушкина не совсем так:

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей"

При ухаживании за женщиной не надо самому сильно увлекаться, тогда приёмы "соблазнения" действуют сильнее - так, видимо, считал Пушкин.
К.
Кира ...
Лучший ответ
Настя Веремейцева болван видимо...)
недоступный плод всегда слаще
Мужик должен приносить мамонта в дом, а когда он постоянно рядом, сам мамонт не придет.
Не вижу парадокса.
Олеся Евсеева Зачем всем об этом говорить? )
Женская психология не поддаётся логике. Это прекрасно знал Александр Сергеевич, который близко имел множество женщин.
Ты Кто Такой?
То, что в отношениях нужно... чередовать разные эмоции.
Это универсальное правило и в отношении с мужчинами
Katrina
это не всегда работает
Инна Давыдова
Мне кажется, что тогда у женщины включается инстинкт охотницы и чтобы заполучить желанную добычу, готова на всё)))
Олеся Евсеева Согласен. Вполне объясняется такое поведение
Херня херней. Женщинам нравится бытовой комфорт, легкие пути, красивое шмотье и комплименты. Как видишь мужчины в этом списке нет. Мужчина тут только кое как сверху каком, принеси денег, спасибо, давай еще. Вот и все. Не приносишь денег ща свистну и другие в очередь нести. Другого контента баба не предоставит. Только идиоты ведутся на всю ту чушь в уши про стрелы амура. Это все до первого кризиса. Пока ты ей платишь все идет гладко. Но она именно по тому и шелковая такая, потому что ты заплатил за это. А как только перекрыт этот порочный денежный конвертор денег в "любовь" ты поймешь что ты и не нужен был никогда, нужно было поиметь с тебя.

Я даже поговорку сам придумал. Друг познается в беде а женщина в нищете.
Олеся Евсеева Справедливая оценка
Не любим а хочем
Armine Nazaryan
В. Зеланд называет это "избыточным потенциалом", который даёт противоположный результат. В ней и вся фишка.

Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы все поставить на карту, то создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где желаемого предмета нет и в помине.

Если обрисовать картину поведения человека, одержимого желанием, на энергетическом уровне, то это будет выглядеть примерно так. Кабан пытается поймать синюю птицу. Он очень хочет ее заполучить и при этом облизывается, громко хрюкает и роет землю от нетерпения. Естественно, птица улетает. Если же ловец прогуливается рядом с синей птицей с безразличным видом, тогда у него очень велики шансы схватить ее за хвост.))) И так далее, также и в этом случае с отношениями между М и Ж.
Надя Хорошей
Недоступный мужчина, естественно, никаких знаков симпатии проявлять не собирается, соответственно, девушка уже сама начинает думать, как бы ему понравиться. Если к той же девушке подкатит уже другой молодой человек (он может быть еще более симпатичным, чем первый), но будет за ней ухаживать, дарить подарки и делать комлименты (без перерывов), то девушка быстро потеряет к нему интерес.