Психология

женщины всегда говорят что хотят любви. тогда как же - чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей?? ;)

Вообще-то цитата неточна. Там "чем меньше ...тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей". Ну и еще это ирония автора. Его опыт видимо. Сам то был достаточно легок, хоть и горяч.
Но дело тут в другом. Первый посыл вопроса может никак не соотноситься со вторым.
Говорить, что хотят любви и любить это разное. А в пушкинской версии имеется ввиду, что понравиться ЛЕГЧЕ, если не выказывать своей привязанности, поскольку это может напрягать барышню. А то, что можно легче понравиться даме, скрывая свои чувства, говорит только о том еще раз, что любовь (если это она) всегда личное чувство. Если хочешь любить, то внешние проявления особые это уже условие просто.
Елена Колмакова
Лучший ответ
Елена Колмакова Вообще-то я щас перечитал и понял,что можно было проще.Уточняя цитату достаточно развести по углам два момента - с одной стороны ЛЕГЧЕ НРАВИТСЯ , и с другой БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.В первом случае имеем ситуацию ,когда он ей еще не знаком ,или не очень знаком.А во втором - уже знаком,уже нравился,а теперь еще БОЛЬШЕ.В пушкинском варианте это флирт скорее,а в Вашем - состоявшиеся уже отношения.Значит в Вашем вопросе противоречие жизненное.Ведь если отношения уже были,и предполагая неназойливость их для барышни,то любить Ему все меньше и меньше - это скорее всего оттолкнуть Её от себя.То есть в стихах все равно - флирт,а в вопросе - провокация для дам.Или скорее для Пушкина.Но можно и вообще довести всё до абсурда ,разбирая вопрос.Я уже не буду. Пушкин ВСЁ РАВНО ОСТАЛСЯ ЗДЕСЬ - ЦИНИКОМ ! :-) А вообще -то с поэзией всегда вот так! Можно таскать оттуда и таскать.Причем в разные стороны. :-))
На определенном этапе отношений возможно это и прокатит
Далеко не всегда.. . может и чем меньше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей - она может и вообще забыть о таком кавалере...
напоминаю, Пушкин был известным поэтом. . а не психологом-исследователем.. . и даже не философом...)
Bunafsha Iskandarova
Гульмира Оразбаева да масса примеров! при чем тут пушкин?
Вика Красавица а вот его творчество называется "философская поэзия".это о стихах. Интересно,а бывает философский балет? :-)))
Любовь без страданий-не любовь.
Танюшка )
совершенно верно имеется ввиду дозированость мужчины .. но возможен и другой вариант .. женщина может быть деффицитна .. ( я имею ввиду отношения )
Dj Felix
Это личное у Пушкина, было. А все мужчины, как дураки на себя примерили. Мне лично, такой вот и за деньги не нужен.
Xenia Ciugay
наверное это касается тех, кто успел вовремя в себя влюбить, а потом уверить в том, что разлюбил)