Психология

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." Отчего так?

Я бы поспорила с поэтом на эту тему, но в общем понимаю его отчасти.. . Ведь человек, существо по сути своей - хищное, ему скучно "подбирать упавшие плоды", он любит охоту, азарт.. . Бегущая жертва - возбуждает в нас ответную реакцию - догнать и схватить, а упавшая на колени - ну разве что с большого голода.. .
Айгуль Раимбекова
Лучший ответ
Потому-что становиться не интересно то что и так есть ...
потомучто бабы дуры. не потому что дуры. а потому что-бабы....
А не потакай! Не потакай!
В новое время, когда начала происходить ускоренная эмансипация женщин, несколько изменились их поведенческие стратегии - теперь стало возможно более активно принимать участие в выборе матримониального партнера. Расширился круг контактов и создалось определенное поле выбора будущего отца детей. Но старые, более фундаментальные законы предопределяющие половое поведение женщин не утратили, естественно, своей силы. В новых условиях стало возможным и даже рациональным иметь несколько потенциальных кандидатов на роль мужа. Это, в частности потребовалось в связи с тем, что женщина была в большой степени лишена той опёки и определенных гарантий брака, которые были предоставлены ей в традиционных обществах - где ответственность за решение этих вопросов ложилась на плечи родителей или старших братьев и близких родственников девушки. В новых условиях мужчина, определенный женщиной, как потенциальный партнер, должен удерживаться ею определённое время, в течение которого она должна успеть провести выбор и создать семью. поэтому, если он утрачивает или не проявляет к ней интерес, для неё становится важно предпринять ряд действий, чтобы ему понравиться и привлечь его, причем этот процесс происходит преимущественно на подсознательном уровне - женщина начинает проявлять больше интереса и эмоциональная температура манифестации её мотивов поведения повышается - мужчина воспринимает это, как усиление интереса женщины к нему. Примерно таков психологический паттерн ситуации, отраженной великим поэтом в его бессмертных строках! Кстати, Вам сделали верное замечание - нужно цитировать по возможности . не искажая слов автора, хотя, конечно, в данном случае, это и не очень важно, но этот момент, достаточно принципиален, если мы договоримся считать, что слова имеют некоторый смысл!
**назгуль **
Ей не интересны серьезные отношения. Не пристает, игнорирует - это уже лучше. Меня это тоже удивлядо в юности, пока я не понял, что они и не женщины почти в плане сексуальности, им это никак или мешает.
Ольга Долгова
ну уж нет--если нет признаний в ответных чувствах
зачем это все--
если будешь лоялен к собаке-она перестанет тебя уважать и когда нибудь укусит... А если хватанёшь её палкой, она признает хозяина и станет верным другом служить... Наверно логика откуда то от туда... Вообще-это глупая мудрость..
Congress Hall
В оригинале написано тем легче, а не тем больше. А вообще-то: чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас.
всего лишь субъективное мнение А. С.
Это мнение Пушкина... .
А не мое
ёлки-палки, не больше, а легче! к тому же это Пушкин, а вы Пушкин? как вы все любите повторять чужие изречения - на свои видать мозгов не хватает !
Ruslanka Cherepko
Это кто такую гипотезу выдвинул?
Ты что ли?
Anna Ewseenko
Не правда!!!
наверно это из той же темы что и "закон подлости"...