Ну, есть люди, которые умеют врать. И это плохо :)
Некоторые "гениальные" личности уверены, что они всех умней и враньем могут добиться каких-то своих целей :)
Если говорить о безобидных врунах, то они делают это не со зла =)) Просто бывают нежданчики, когда ты провинился и надо что-то срочно ответить, ты говоришь первое, что пришло в голову, и только потом понимаешь что это абсолютно не так и начинаешь искать выход из ситуации, вот :)
Психология
зачем люди врут, если кота в мешке не утаишь, потом ведь стыдно становиться должно? они это не понимают?
Не утаишь в мешке шила - вылезет сквозь мешковину. А кота в мешке не покупают. Не видишь, что покупаешь.
Наталья Орлович-Щеснович
Ошибку исправили, но не ответили
Наталья Орлович-Щеснович
а кота разве можно утаить? я подумала, что нет
Потому что все врут. Людей, которые говорят всегда только то, что было и есть на самом деле мало. И их направляют в дом скорби.. . с тихим парком вокруг...
А на каком, простите, специализированном сайте вам бы ответили на столь традиционный для ОТВЕТОВ, как этот, заданный вами, вопрос о вранье?)) (если знаете сайт, порекомендуйте, пжалиста)
Люди разных возрастов врут по разным причинам... совсем-совсем взрослые дяиньки и теиньки вовсе не врут или врут так самозабвенно, что сами верят, что говорят правду. Вам пример из политических персон страны приводить?))... сами подберете... понятно.
Наталья Орлович-Щеснович
http://clubs.ya.ru/4611686018427388218/replies.xml?item_no=110361 и т.д...
некоторые действительно не понимают, некоторые понимают, но видать не на столько шоб перестать врать. у некоторых это болезнь, ну своего рода зависимость.
Поразительно но некоторым не становится стыдно они врут еще больше когда их подловят . Вранье это привычка калечащая навсегда личность курить еще можно бросить а вот врать ...