Психология

Изобретая разные вещи,люди верили, что они улучшают быт, в результате быта стало так много,что он всех заел. Согласны?

...Смешно..)) )
Думаю.. , БЫТ "ЗАЕДАЕТ" (ох уж.. , это чудовище..)) ) тех, кто не умеет его создать.. ,
организовать, подчинить своим правилам.. .
....
Выражение "заел быт" обычно употребляют нерадивые супруги.. , например, так и не сумевшие найти
взаимопонимание.. .
Действительно, хорошая "отмазка" для... живущих не в ладу с самими собой людей. .
Правильно.. , во всем виноват страшный прогресс, который вместо того, чтобы улучшать "бытовуху"...,
освобождая время и давая возможности тратить его на более нужные и интересные вещи, "заедает" бедных,
несчастных пользователей скороварками, кухонными комбайнами и прочими механическими и электрическими
штуковинами...)) )
...
***Короче говоря.. , вещички здесь не при чем... (не нравятся -- не покупай, подарили -- выброси..))).. ----
МозгИ следует как следует прочистить (тавтология намеренно применена..)).. , если они действительно... мозгИ, а не мОзги..) )
Рекомендую для начала... :

***Скучающие, ведущие праздный образ жизни, не интересующиеся, не увлекающиеся... ---все.. оказываются "заедены"
страшным бытом.. .
...Так и слышу вопль "заеденного бытом"...бездельника... :
"Помогите найти ДЕЛО!!!. БЫТ ЗАЕЛ!!! "...))))
....
Гармония души, разума и тела... сможет решить все вопросы..., и с прогрессирующим бытом тоже...)) )
Таня Мухарова
Лучший ответ
|...в...одном.. .эгземпляре...| Правильно---не умеешь создавать быт, и не берись за это, а лучше в лес за гармонией души и тела))
это у дураков просто склероз.

сбегали бы с утречка за водой, накололи бы дров, испекли бы хлеба - и так каждый день, причем - до работы!

вот тогда и поговорим!
Анна Любенко
|...в...одном.. .эгземпляре...| а за дураков Вы кого держите?)))
Да. . подчинил...
С одной стороны да, но с другой стороны нет. Потому, что каждый сам строит свой быт, так как ему удобно, не нужен быт, всегда можно в лес уйти.
Наталья Налбат
|...в...одном.. .эгземпляре...| Неплохой вариант---и природа вокруг, и быта нет)))
Почему же? Изобретения сделали нашу жизнь более комфортной. Посредству изобретений, мы можем больше времени посвятить своей личной жизни.

Мне всё нравится))
Феруза Таирова
В слове заел ты пропустила две буквы БА.
Анара Жунусова
Эти штуки называются - гаджеты.
Не совсем, изобретение новых вещей никогда не нанесет человеку вред, если он сам этого не захочет.
Все есть яд, все есть лекарство - все дело в дозе (Парацельс)
|...в...одном.. .эгземпляре...| Добрый день!)
Похоже, иногда виной передозировка ядком, то ли от изобретений, то ли от безделья)))
))) да не быт заел.. .
а собственное отношение к жизни и к ответственности... )
любой быт можно скрасить) при Желании))
Мила Полякова
Без орудий труда люди жили бы в холодных пещерах.