Психология
как реагировать учителю видя свою ученицу в соц сетях в откровенном виде?
Я думаю вмешиваться не надо, еще и виноватым сделают. Пусть она сама решает как ей в жизни поступать и что делать. Возможно она нарочно оставила фото открытым, зная что вы можете посмотреть.. . Понимаю, хочется придать огласке, пристыдить, донести информацию до родителей но делать этого не стоит. Overseer в ответе выше все изложил правильно. Либо исправиться, либо нет...
я знаю случай, когда школьники сначала пригласили молодого учителя в свою группу, а спустя год стали обсуждать, кто сколько винища повезет в летний лагерь :)
максимум, что можно сделать - подозвать и очень деликатно намекнуть, что годы пройдут, а фотки останутся навечно. Вот станет она серьезным политиком - и тогда их откопают!
меня все поражают идиоты, которые тут под настоящей фамилией, именем и сс фоткой спрашивают, как сделать, чтобы краденый мобильник менты не нашли!
поговорить с Девочкой Один на один, Ни в коем случае Не Перед всем классом.
Но не стыдить ее, Не высмеивать .и без Нравоучений.
а просто сказать, что Это некрасиво, что ее Это Не красит .
поговорить нужно по дружески.
Оля Быкова
я поступил иначе. я не нравоучал я не сказал радителям я с ней не биседовал и не буду просто дал понять ей что мне видно ее фото
поговорить с девочкой, заранее ее предупредив, что ведется запись разговора. .
чтоб потом-не обвинили в педофилии
если не прислушается, тогда -уже вопрос к родителям, чего это они-не воспитывают дочь?
чтоб потом-не обвинили в педофилии
Никак.
Вообще ответ прост и Вы его знаете.
забыть, что видел её в таком виде.
Никак.
Это не ваше дело. Соц сеть не школа. , а вы всего-лишь работник школы
Оля Быкова
вот как я и не мелицианер и если возле миня будет происходить насилие то мне пройти мимо?
Никак.
Но при случае можно пошутить: мол, на пятёрку не тянет)).
Никак! Вас это не касается! Проходите мимо.
Оля Быкова
если это не косается меня зачем у фото публичный статус только не говорите что не знает как поминять
может быть следует как-нибудь, ненавязчиво попробовать шпилить, только чтобы без агрессии.
трахать ее и ставить 5
Если вы не состоите в родственной связи - не стоит вмешиваться, дети, способные на это исправляются сами, либо не исправляются совсем.
Оля Быкова
думаете родителей в известность ставить не стоит?
Не реагировать.
Поставить лайк.
Это не его дело, но он может затронуть похожую тему с ней в разговоре и если она проявит интерес к смене своей позиции, то в беседе он может помочь ей. В противном случае лучше не соваться.