Психология

Почему простота -хуже воровства?

так вор он же психолог)
Татьяна Соболева
Лучший ответ
Галина Борисова А вор он только материальный?
ею обычно прикрывают тупость и необразованность
обходится дороже
Потому, что с дури можно такого наворотить, что ни один шпион не сделает.
Elena Suhareva
имеется ввиду неделикатность.)
Гульназ Ахмет
Это кто сказал? Что лучше, сказать то что думаешь, или то что хотят услышать.
Айман Укенова
Кто такой есть "простачок?
Он - наивный "дурачок",
Вечно улыбается,
Людям ДОВЕРЯЕТСЯ.. .
Верит сразу, верит всем.. .
НАС то ВВОДИТ в ГРЕХ зачем?
Так и тянет хитро взять -
На доверии сыграть,
Преподать ему "НАУКУ",
Чтобы бросил эту скуку,
Ухо чтоб держал вострО,
ТОЖЕ - вёл себя хитрО!! !

***
Т. е. при нём, при "простачке" - я, получается, - становлюсь "вОром". Хотя до этого, вроде, как ИМ не была! Как то получается, что его присутствие делает меня ХУЖЕ, чем я есть... От общения с "вором" такого не происходит... А тут - да!
Смотря какая ситуация
Aigerim Tuiakova
Это с точки зрения воров, и остальных, кто не любит простоту.

Людям в основном, чужда простота. Так как она не оставляет чувства достижения, гордости.

Простота - это природное движение - минимум усилий для грандиозных творений.

Почему же раздражает?
Представте такую фантастическую ситуацю, вы купили машину в кредит, и теперь платите за кредит. А ваш друг, случайно встретивший начальника Мерседес-Бенц, попросил подарить ему машину.... Простота) )
Вы же изгрызете себя благодаря своему другу, словно он бы у вас украл

ps И будуте рады, когда он свою подаренную тачку разобьет
Lachina Sunnetova
Галина Борисова Я вас поняла ,но к себе такие амбиции не могу применить...
это слова буржуев. с буржуйской стороны так кажется. потмоучто им главное хитрость выгода и тд