Психология

Почему простота хуже воровства?

Иная простота, когда воруют энергию.
Наталья Дроздова
Лучший ответ
Наталья Дроздова Это не совсем о вампиризме, некоторые знают методы подключения к другим эгрегорам, к людям другой системы.
По простоте можно преступление совершить.
Valentina Kior
Утомляет
Глупость же простота . Вор всегда объяснит почему украл .
Простота хуже воровства, говорят. Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут (М. Салтыков-Щедрин). То есть чья-то наивность или тупость иногда приносит ущерб больше, чем преступление.
СУТЬ:«говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности».
Вика Прощенко
Если воровство - это зримое понятие, его можно пресечь, наказать, исправить, перевоспитать и т.д.

То простота - это черта характера, она часто неисправимая.
Простота подобна неумению быть хитрым, хитростным и лживым.
Простотой обладают люди слишком доверчивые.

Простота отличается от умения быть простым в речи или в общении.
Можно говорить простым языком, но быть сложным и образованным человеком, а можно обладать простотой и быть , как пробка простым и
необразованным в своих знаниях или умениях.
Marina Alekseewna
Для Кого?
Ну, вот сначала скромно промолчали, не стали задавать много вопросов, а потом через некоторое время задали вопросы,
так вот сказали всё просто и наивно до такой степени, что Человек просто не смог ничего быстро придумать, типа случайно купил у Знакомого,
а сказал, что не помнит о том, что дарил подарок, ну может быть дарил подарок, но не может вспомнить, что дарил подарок.

А Кто-то стал клясться здоровьем Димочки, но только вот каким именно Димочки то? Димочек на планете Земля много.

А Кто-то даже сам самостоятельно добровольно принес папку с документами на хранение, а там то и увидела тексты от Имени Дедушки и на улице дописала закорючки на цифрах данных паспорта Дедушки, чтобы не совпадали ЦИФРЫ данных паспорта Дедушки с оригиналом паспорта.

А Кто-то так спокойно и признался честно, что от Его Имени то решил отправить Коллективную Жалобу в Судебные Органы?

И даже прошло уведомление письмо:"Елена Владимировна! По вашей заявке просьбе Строительные Работы Многоэтажного Дома приостановлены, будем разбираться до выяснения обстоятельств!"
И потом то закрыли строительные работы Многоэтажного Дома? На этом участке построили Многоэтажный 17 этажный дом?

А Кто-то оставил Всех Потерпевших и Пострадавших из-за квартирных краж и других краж?
Вот я то им могу со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки.
Мне только надо найти возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства.

У Кого Невидимый "Банк"?
Кому отдадут предпочтение?
Тому, Кто желает со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж и других краж,
и со своих честнозаработанных официально законно денежек оплатить расходы и убытки возникшие вследствие всвязи с закрытием Стройки Многоэтажного Дома?
Ольга Шевнёва
Вор портит жизнь другому и имеет понятный мотив/выгоду

Дебилы портят жизнь и себе, и всем окружающим БЕЗ какого либо мотива/выгоды

И дебилов намного больше
В языческо-атеистическом мире это так оно и есть!
Обманут, обворуют.
а я считаю дебилами тех - кто корчит из себя - "не такого"...)
По трудозатратам . От простоты теряют больше при гораздо меньших усилиях .
Елена Роман
игра слов..в определенное время