Психология
Как Вы понимаете это высказывание? (+)

Это, что-то вроде можно много чего простить, но когда у тебя случается беда и твой друг бросает в беде тебя, его нет с тобой и ты один (а) борешься с бедой, то такому товарищу нет прощения.
По легкому - это нелепое опоздание... пока сидишь один готовишь не прощение, дождавшись - МОЖНО ПРОСТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ!...В тяжелом весе - рожденному птицей, жить среди земноводных и ощущать их присутствие.... равносильно отсутствию... оных...
пафосно, но бестолково)))
Да если человек мертв... то и прощать некому. И НЕ прощать некому.
Хотя найдутся эгоисты, что скажут... что присутствовать надо вОвремя. И типа я не прощу, потому что ты рядом в нужный момент не оказался.
Это все такая ерунда....
Отсутствие = равнодушию.. .
а равнодушие простить трудно...
что-то вроде
--- вернись, я всё прощу ---
или
--- лучше я буду несчастной с ним, чем без него ---
сопли с сахаром.
--- вернись, я всё прощу ---
или
сопли с сахаром.
Никак не понимаю это высказывание.
Можно простить человеку всё, а можно и ничего не простить, смотря хто и кого, а частных случаев у всех хватает разных.
Бывает что отсутствие приносит больше пользы, чем присутствие. Во всяком случае с недавних пор я полюбила фразу "Избавь меня от себя"
Кто-то себя сильно жалеет.
похоже на потребность одного человека в эмоционально-глубоких отношениях, а сто стороны другого отсутствие этого самого