Психология
А откуда берётся беспричинная грусть?)
накатывает.. . временами
не бывает грусти без причины.. быть может она просто -явно не видна: высказываниям мимолётным.. вроде и не придала значенья.. ан нет.. заделась.. и загрустила -тонкая души струна... и взгляду вот вроде бы.. всё-привычно.. ночь. . тишина и полная луна. но нет.. опять грустит тихонько.. всё та же - тонкая души струна. .
Сама сказала, что без причины.
Прошу пардона, от беделья. Не обязательно физического. Больше психологического. Помните"Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь",Золотые слова. Если душа спит приходит то, о чём вы говорите. Хандра. Ещё в 19 веке на"аглицкий "манер это называли "сплин".Есть и психиатрическое обозначение-меланхолия. Т. к. перепадам настроения подвержены мы все. Такое чувство приходит именно, когда причины явной нет. Так считает человек. Хотя причина именно в этом"отсутствии причины".Легче если вас расстроил кто-то конкретный. Тогда понимаешь отчего тебе плохо. Нельзя давать душе "спать".
Катя Куаншпаева
Точно!)) Вы умница!)
Но я все же серьезно отвечу... От верблюда ))
Что-то где-то не совпало... .
Вы это не осознаёте, но чувствуете... .
поэтому и грусть....
Вы это не осознаёте, но чувствуете... .
поэтому и грусть....
Это когда очень хорошо бывает...)) ) Да-да, именно тогда!
Это когда Ваша душа в Нирване))))
изменение гормонального фона и расстройство внутренних органов может привести а различным последствиям, грусть, раздражение, гнев, порой перетекает это в хроническую форму и народ по психологам шастает, а на самом дел просто печень почистить нужно было или сердце подлечить.
Возможно у Вас тип темперамента такой.
Из-за того, что причин нет даже для радости
ЭТЮД
в серых тонах
Вдруг исчезло моё настроение,
Беспокойство в душе поселилось.
Не спросив у меня разрешения,
Словно старый друг, в гости явилось.
Есть у грусти свойство такое:
Появляться без всякой причины
И, лишив твоё сердце покоя,
Словно маски, менять личины.
То зелёной тоской обернётся,
То предстанет полным отчаяньем,
Над бессильем твоим смеётся
И на всё отвечает молчанием.
Признаваться себе не хочется,
Что причина тоски известна –
Это просто моё одиночество
Не даёт мне найти себе места.
в серых тонах
Вдруг исчезло моё настроение,
Беспокойство в душе поселилось.
Не спросив у меня разрешения,
Словно старый друг, в гости явилось.
Есть у грусти свойство такое:
Появляться без всякой причины
И, лишив твоё сердце покоя,
Словно маски, менять личины.
То зелёной тоской обернётся,
То предстанет полным отчаяньем,
Над бессильем твоим смеётся
И на всё отвечает молчанием.
Признаваться себе не хочется,
Что причина тоски известна –
Это просто моё одиночество
Не даёт мне найти себе места.