Психология

Как вы считаете, предвестник чего беспричинная грусть? Спасибо.

ничего, что я - не дама? =))
обычно грустится лично мне перед чем-то,

что чертит границы периода жизни

вроде бы далеко еще но уже предчувствуешь

и кажется без причины

но она глубоко спрятана за другими мыслями

а вообще лучше не думать

а просто погрустить и пройдет
Марина Ломова
Лучший ответ
Дианочка Юрьевна Британец, я так и сделала.. . Доброго дня!)
Без причины нет ничего в мире. вспоминайте кого обидели в течении месяца...
Перемены в атмосферном давлении.
...она таки спрашивает как я считаю! 0,1,2,3,4,5,6,7,10,11,12,13,14,15,16,17,20,21....итд итп, а шо???
Смена погоды, недостаток реального общения...
Авитаминоза.
Предвестник усталости быть сильным, быть мудрым… Устал спасать, побеждать, выживать… )
однообразие, отсутствие ярких моментов в жизни, как правило заставляют грустить. может стоит что-то поменять? хотя бы на пару дней! сделайте что-то совсем вам не свойственное, сходите в те места, где обычно не бываете, представьте себя другим человеком и поживите его жизнью. это просто игра, но очень хорошо помогает.
Л.
Лана .....
Ну, если мы в психологии, тогда беспричинная грусть - предвестник всплеска творчества. Одна моя знакомая никогда не пропускает это чувство "порожняком", она использует его, чтобы творить.

В таком состоянии можно писать картины, сочинять стихи или прозу, создавать шедевры кулинарии, сочетающиеся с вином, чтобы оттенить беспричинную грусть. Пусть она будет у вас продуктивной.

А еще оттенить ее можно чтением мыслей Соломона (Библия, Ветхий Завет, книги "Экклесиаст" и "Притчи")

Депрессии
предвестник перемен
подсознание.... только оно подскажет, выявить причину
Причина есть всегда. Но не всегда она на поверхности.
Юлия Протасова
Любишь ты копаться в себе и прошлом, выдавая это за беспричинную грусть. Одну даму я уже пытался отучить от самоедства. И знаешь как успехи? Да никак. ) Тебя даже пытаться не стану, все равно не послушаешь.
Дианочка Юрьевна Угу.. . Свои шишки ближе ко лбу...))