Психология

Совпадает ли виртуальный образ человека с реальным?

!!!! Anelya !!!!
Диву даешься, как люди доверяют Интернету. Окна зашторивают наглухо, двери ставят бронированные, решетки на окна – чугунные. А посмотришь в «Одноклассниках» : дверь настежь, хочешь – заходи в спальню, хочешь – в гостиную. Все как на ладони, и все как на духу. Где кто отдыхал, с кем обручился, кто с кем разошелся. Фотографии – во всех ракурсах.

Интернет – штука, конечно же, неплохая, помогает создать иллюзию общения, и не только иллюзию. Регистрируясь на сайтах знакомств, на форумах и в чатах, человек находит зачастую единомышленников, а порой и партнеров. Но здесь надо быть очень осторожным и готовым к таким неожиданностям, как разочарование в виртуальном партнере. Момент материализации знакомства – первое свидание, может стать последним, поскольку внешний облик не совпадает со сложившимся в вашем сознании образом. Именно этот момент является ключевым в дальнейших отношениях партнеров.

Чтобы избежать глубоких разочарований в интернет-знакомстве, надо быть потенциально готовым и к его иллюзорности. Партнер может быть придуманным, а вовсе не реальным человеком. Кто-то создал виртуальный образ и общается от его имени, все больше вовлекая партнера в эту игру. Если вы чувствуете, что привыкаете и увлекаетесь таким общением, старайтесь прояснить ситуацию как можно быстрее. Реальный партнер не станет скрываться или прятаться за выдуманным образом. Если вам все же повезло, и вы познакомились с реальным партнером – практика показывает, что шансы на успех весьма убедительные. Интернет-знакомства, благополучно пережившие фазу материализации, имеют шанс на жизнь.
В Сети она известна под ником «Пантера» *. Грациозна, умна, образована и… опасна. Опытная в виртуальном общении, она готовит ловушки собеседникам - очередным жертвам ее обаяния. С ней бывает легко и весело, она все понимает, но не расслабляйтесь: через минуту вы можете услышать ее «рычание» , ощутить почти физическую боль от укуса ее зубов. Кожей почувствовать страх: она готовится к прыжку. . Кто она? Интриганка, авантюристка, обольстительница, что играет с мужчинами, готовя их погибель? А может, скромная домохозяйка, отыгрывающая роль, что не отыграла в своем благополучном браке? Выплескивает те чувства, которые в реальности подавляются? Игра? Представление? Маскарад?
Акерке Досымбетова
Лучший ответ
Не всегда, виртуал красочнее, чем натура...
Ну не Пушкин же тут за меня на вопросы отвечает...
Катюша Савчур
Чаще совпадает
В виртуале возможности безграничны.... иногда две большие разницы : человек в реале и в виртуале... В виртуале человек может быть тем, кем хотел бы быть.. или просто экспериментировать... (представить себя в разной роли)