Психология

Напишите в % сколько в среднестатистическом человеке эгоизма, сколько альтруизма

в молодости 85-90 эгоизма в зрелости 50 на 50, эт када уже детки есть, ну а потом вообще больше альтруист нежели эгоист
Юля Баранова
Лучший ответ
Сложно однако ))
Софья Нашев
Наталья Рулёва(Туласова) А кто-то говорил, что будет легко?)
Брюс, ты знаком с кривой среднестатистического распределения признаков? Я так и думал.
30 процентов человеков у нас - альтруисты. Это самые трусливые, самые стадные, самые низкоранговые особи. Кто готов наложить в штаны от одного гудка паровоза - тот альтруист.
Другие 30 процентов - эгоисты. Сильные, смелые, уверенные в себе, и верящие только себе. Все вожди, лидеры, и политические деятели.
Последние 30 процентов - ни то ни се. Существа с шаткой подвешенной психикой. Они живут по ситуации. Могут все грести под себя, а могут и на амбразуру броситься. Как карта ляжет.
Наталья Рулёва(Туласова) а 10% оставшихся хомяк съел?))
Меня всё больше убеждает формула:
90% чего бы то ни было - гавно.
Поэтому альтруизма примерно 10%.
Я бы сказала, что в нынешнем среднестатистическом человеке порядка процентов 80 пофигизма.. но в вопросе этот критерий не фигурирует.. )

Нынешний социум-социум социопатов (прошу прощения за "почти тавтологию").
Эгоизм ли это? Возможно. Но также возможно-просто неспособность к банальной социализации.. да ещё и в век интернета, который "наше всё"..

Альтруизм? Встречала. Как правило, это либо "божьи люди"-что само по себе редкость, ежели по-настоящему, а не играют в них. Либо люди искушённые.. но их "любовь ко всему человечеству" практически всегда-игра.. .

Поэтому, затрудняюсь с процентовкой..)
A.
A*n*g*e*l* .
девяносто к десяти.. ((
Саида Арипова
Среднестатистический человек сочетает и проявляет в себе альтруизм и эгоизм по ситуации. По отношению к какой ситуации Вы бы хотели поучить достоверный ответ?
Наталья Рулёва(Туласова) 1) дом, работа, магазин, отдых
2) дом, работа, магазин
3) работа
4) отдых