Психология

Наскок вы трудоспособный чел?? На сколько часов в день? А сколько дней в неделю?

наскоками
Ол
Ольга
Лучший ответ
в зависимости от интересности
и интенсивности работы, часов
5 или 6 дня 4 не больше в неделю
А как заплатят)
Нас с детства учат говорить правду, потому что так родителям удобнее нас контролировать. Если контроль родителей вам больше не нужен, то смело начинайте лгать. Серьезно, уже можно.

Ложь — это не плохо, а правда — это не хорошо. Они как горячая и холодная вода. Их должно быть поровну, ими нужно пользоваться по ситуации. В самом факте правды ничего однозначно положительного нет, а очень часто даже наоборот.

Правда, например, очень сильно ранит. Говорят, что на правду не обижаются, но это вранье: только на нее и обижаются. Говорить человеку в лицо все, что думаешь — это хамство. Я никогда не понимал жалоб на двуличных людей, которые якобы "болтают за спиной". Пусть и дальше болтают. Еще не хватало, чтобы они мне все это в лицо высказывали.

Ложь, в свою очередь, часто помогает. Многие проблемы невозможно решить и их нет никакого смысла открыто обсуждать. Нет смысла говорить своей девушке, что у нее некрасивые пальцы на ногах. Пусть живет во лжи, кого это вообще волнует? Зачем говорить правду и создавать человеку комплекс?

При этом я не говорю, что правда — это плохо. Нет, почему, иметь честные и открытые отношения с людьми — это здорово. Точно так же здорово, как принять горячую ванну. Но это не повод вариться в кипятке.

Дурацкий постулат о благостности правды надо искоренять всеми силами. "На правду не обижаются", "лучше горькая правда, чем сладкая ложь", "грубо, зато правда" — это типичные примеры того, как нам с детства вбивают в голову, будто честность оправдывает всё остальное. Это ложь. Ничего она не оправдывает.

У вас нет цели врать. У вас нет цели говорить правду. У вас есть цель хорошо прожить свою жизнь, никому не причиняя вреда. Вот в соответствии с этой целью и живите.
Abisheva
Надежда Макаревич Чёт вы как-то не в тему малость...
Посевная у меня без выходных, проходных и праздников .
Пару дней отоспался и по новой .
И так до октября месяца .
Маша Шевченко
Надежда Макаревич Ну хоть после октября есть возможность отдохнуть.. Не?
час на час не приходится
Нет, работа это не для меня. Вот путешествия, это да; -)
Ты про секс?)) Раз в день. Больше не потяну))
Как ты задолбала такими вопросами! Ты нас за дураков считаешь?
Людмила Яцюк
Надежда Макаревич Не хер отвечать тогда.
на 8