Психология
сколько часов в день вы читаете книги?
пол часа
кошмар--но уже как 6 месяцев --книги именно не читаю... так--пересматриваю
к сожалению 0..а ведь это бальзам души.. в детстве из библиотеки не вылезал.
Пару часов
В среднем 2-3
Книги я не то чтоб ненавижу, но рассудочно рассчитала, что:
Уж коли зло пресечь -
Собрать ВСЕ книги бы да сжечь.
А электронных книг обман
Отправить надо в вечный бан.
Ко всяким учебникам программирования это тоже относится.
Уж коли зло пресечь -
Собрать ВСЕ книги бы да сжечь.
А электронных книг обман
Отправить надо в вечный бан.
Не меньше часа.
1-2
Не помню. Сейчас почти не читаю, а на протяжении лет 6 примерно, + -2 года, читал часа по 4.
Ну ещё бы я часами не мерил чтение. Как и страницами собственно. Во-первых, книга книге рознь - можно сутками читать бульварные романы и детективы Донцовой, не напрягая мозг совсем, а можно ломать непробиваемые дебри Канта, Юма или Гегеля, осиливая по чуть-чуть, ибо сии авторы интеллектуально на пару уровней выше практически любого читателя. Во-вторых, книга и чтение - это процесс самообразования, свободного поедания пищи для ума, это не школьная программа или тренировка, которой нужно посвящать каждый день несколько часов и потом меряться с окружающими "кто больше" (от такого учения только деградировать можно). В конечном итоге важно не то, сколько прочёл, а то, сколько усвоил. И в-третьих, каждый человек абсолютно индивидуален. Все наши книги пишутся (и писались) на основе жизни, а значит для некоторых лучшая книга (первоисточник) - это жизнь...
Перед сном пока не усну)

6-8 часов
Минимум час.
на художественную литературу не хватает времени. документальную около часа
Если на работе то где то около 11ч
8 часов