Психология

Почему люди боятся потерять уважение? Разве, они не знают о себе, больше других?

Поддержка членов стаи увеличивает шансы особи на выживание. Для этого мы инстинктивно скрываем ошибки и демонстрируем успехи. Социальная иерархия диктует свои правила в общении с начальством, коллегами, детьми, соседями. Оперируем понятиями неудачник, элита, быдло... Хотя данная рефлексия может не иметь ни фактической основы, ни логического подтверждения.
Светлана Бондарчук
Лучший ответ
Уважение род любви, человеку нужна внешняя любовь как энергия для нормального самочувствия.
Они бояться перестать быть значимыми в чужой жизни. Далеко не все люди настолько самодостаточны, что им хватает собственного мнения о себе. Поддержка и одобрение окружающих для них - ежедневная потребность.
Мне нравится мысль, что люди всегда ошибаются в двух случаях - то, что они думают о себе и то, что, как они полагают, думают о них другие люди. Опрометчивости не в свою пользу в этом вопросе субъективно не желают
Не думаю что мы знаем о себе больше других Человек представляет себя лучше чем его знают окружающие Возможно нас по жизни разумными и ведет эта самая вера в себя хорошего А уважение это наше место среди себе подобных и пренебрегать этим как существа социальные мы не можем А кто может тот обрекает себя на тяжелые испытания как изоляция
Рита Курдас
люди существа социальные
Внутренне свободный человек никогда не будет бояться чего- либо, тем более в глазах других.
Malika ***
Гульгиза Жаилганова Согласна с вами)