Психология

почему я боюсь потерять любовь? как ее сохранить? постоянные мысли, что все это рано или поздно закончится..

Вы не боитесь потерять любовь. Вы боитесь потерять контроль над событиями. Вы хотите чтобы все было так как вы представляете, а так не бывает.
Пусть все идет своим чередом, не нужно бояться
Ольга Маслинская
Лучший ответ
Молодец, настраивай себя на худшее,
вместо того, чтоб наслаждаться и жить!

:)
боитесь - это основано на личном опыте негативном, менять надо отношение к проблеме аутотренингом заниматся а человек обычно притягивает к себе то чего боится ...
вы просто не уверенны, вот и всякие мысли одолевают вас.
*** Akgulim *** Kuzdenova
Интуитивно чувствуете, что что-то не так, но боитесь себе в этом признаться. Или же это просто невроз страха, надо попить что-то успокаивающее.
В Е Д Ь М А
сохраняют в музее. прошлое для настоящего. а чувство для настоящего-будущего.
следует жить
потомучто вы любите только человека. любите Бога и вы не потеряете любовь никогда. люди не постоянны. Бог постоянен. любите Бога а к людям относитесь более спокойно. я люблю очень любовь Христа. правильно любить людей это когда вы не боитесь что вас перестанут любить а даете свободу и любите независимо от того что человек делает или говорит а если он уходит значит его нужно отпустить.
"Кто мало видел - много плачет. " Ну нельзя же всю жизнь по облакам скакать, иногда и на землю нужно спуститься. Подушку там подложить помягче, чтобы в случае падения было куда плюхаться.
А, была-ли эта самая "любовь"???
"Рано или поздно закончится" это убеждение, надо с ним работать.