Психология
что вы думаете о шизофрениках?
тоже люди)
предварительная и правильная подготовка к тому что называют шизофренией является устойчивым мостом в мир способностей человека
не каждое сознание выдержит талант
Бесы в них.
"Всё, что я могу сказать по этому поводу - фигня случается"....Мы для них, может быть, такие же шизофреники, как и они для нас....
а, что мне о себе думать? -))
Больше жаль тех, кто рядом с ними
Мне их жалко (((
Сочувствую им (((
Шизофрения - мусорная корзина для непонятных диагнозов. Изобретение психиатров Блейера и Кандинского. Абсолютно условный, маловесный, как пивная пена, термин, за которым может стоять что угодно, включая антипатию к вам психиатра или недовольство вами политического режима. Очередная сайенс-фикшн, насос для перекачивания денег из бюджета в психиатрию, а из психиатрии - в карманы психиатров. За исключением случаев Юрия Сергеевича Николаева, добивавшегося стойкой ремиссии после лечебного голодания, психиатрия не может предоставить ни одного случая вылеченного шизофреника, равно как ни одной сколько-нибудь достоверной системы диагностических критериев. Ш. не имеет никаких способов медицинского выявления: ее не показывает анализ крови, биопсия, рентген или другие объективные методы. Шизофрения - отличный откос от армии. Ее поставят человеку в любом случае, стоит только явиться на прием и нагородить чепухи в тестах патопсихолога. Вторыми людьми после журналистов, которых идеально устроенное общество повесит на столбах в назидание юношеству будут психиатры, и главным обвинением против них будет учрежденное ими не существующее заболевание - шизофрения.
Мое отношение - фильм "Игры разума". Чаще всего их "лечат", превращая в "растения". Таким образом - просто избавляются от них. Любопытна информация об IQ у шизофреников. А может быть они просто ДРУГИЕ? Тем более, что сами ученые признаются, что мозг - "черный ящик".
Большинство из них не такие уж и больные. Они часто сами не понимают, что с ними самами такое - голова то работает как обычно. Нет, лезет всякая чушь и странные ощущения, бессоница, депрессия и т. п. А это гормонаьное или нервное заболевание вызывает болезнь той части мозга, которой обычно человек и не пользуется. Она содержит странный рудимент, он именно научно-интересный, но куку и глюки оттуда настолько качественные у любого человека, что изучать его опасно. У меня сложилось мнение, что человека сделали из существа другого вида, а часть мозга с его глюками о вселенной и сверхразуме ЗАКРЫЛИ для использования, он только иногда вылезает и то, когда болеет. Так получилось или это подсознательные мотивы, но они часто строят сами складные фантазии у шизофреников, сходные именно бредом: о космических путешествиях, сигналах высшего разума, роботах и т. п. Часто этим бредят тети вообще типа домохозяек или мамань - им самим это мало что не интересно, еще и чуждо. Видимо, наш предок из которого нас "вылепили" была больная психически генетически модифицированная макака - судя по ее реакциям и интересам. Она чувствуется как именно "накладка" на часть плеча, руку, ногу, таз и голову справа. То ли не доделали, то ли оно военное для сдерживания, но симптомы этого "откровения" всегда одни и те-же. Красивое фантастическое начало и ...ни о чем потом, без особенного продолжения. А эти вот эти или тот вот такой там сидит. И все. Скучища и куку. Видимо предок был "оснащен" для цивилизованного образа жизни генетической программой, но она его делала именно куку, потом человек за миллионы лет как-то от нее "ушел" в левое полушарие жить самостоятельно.
думаю что их надо лечить.
Думаю, что это мучительно
Болезнь как болезнь. Никто от неё не застрахован.
Но, если она происходит и от психической распущенности, слабоволия... то не одобряю тех, кто и не пытается взять себя в руки. Профилактикой любых своих заболеваний человек должен заниматься сам, насколько это ему доступно.