Психология

что вы думаете о шизофрениках?

тоже люди)
Евгения Вещунова
Лучший ответ
предварительная и правильная подготовка к тому что называют шизофренией является устойчивым мостом в мир способностей человека

не каждое сознание выдержит талант
S*
Smile* *
Бесы в них.
Мелисса Котова
"Всё, что я могу сказать по этому поводу - фигня случается"....Мы для них, может быть, такие же шизофреники, как и они для нас....
а, что мне о себе думать? -))
Больше жаль тех, кто рядом с ними
Мне их жалко (((
Сочувствую им (((
Mariya N..........
Шизофрения - мусорная корзина для непонятных диагнозов. Изобретение психиатров Блейера и Кандинского. Абсолютно условный, маловесный, как пивная пена, термин, за которым может стоять что угодно, включая антипатию к вам психиатра или недовольство вами политического режима. Очередная сайенс-фикшн, насос для перекачивания денег из бюджета в психиатрию, а из психиатрии - в карманы психиатров. За исключением случаев Юрия Сергеевича Николаева, добивавшегося стойкой ремиссии после лечебного голодания, психиатрия не может предоставить ни одного случая вылеченного шизофреника, равно как ни одной сколько-нибудь достоверной системы диагностических критериев. Ш. не имеет никаких способов медицинского выявления: ее не показывает анализ крови, биопсия, рентген или другие объективные методы. Шизофрения - отличный откос от армии. Ее поставят человеку в любом случае, стоит только явиться на прием и нагородить чепухи в тестах патопсихолога. Вторыми людьми после журналистов, которых идеально устроенное общество повесит на столбах в назидание юношеству будут психиатры, и главным обвинением против них будет учрежденное ими не существующее заболевание - шизофрения.
Анна Альхимова
Мое отношение - фильм "Игры разума". Чаще всего их "лечат", превращая в "растения". Таким образом - просто избавляются от них. Любопытна информация об IQ у шизофреников. А может быть они просто ДРУГИЕ? Тем более, что сами ученые признаются, что мозг - "черный ящик".
Юлия Бубович
Большинство из них не такие уж и больные. Они часто сами не понимают, что с ними самами такое - голова то работает как обычно. Нет, лезет всякая чушь и странные ощущения, бессоница, депрессия и т. п. А это гормонаьное или нервное заболевание вызывает болезнь той части мозга, которой обычно человек и не пользуется. Она содержит странный рудимент, он именно научно-интересный, но куку и глюки оттуда настолько качественные у любого человека, что изучать его опасно. У меня сложилось мнение, что человека сделали из существа другого вида, а часть мозга с его глюками о вселенной и сверхразуме ЗАКРЫЛИ для использования, он только иногда вылезает и то, когда болеет. Так получилось или это подсознательные мотивы, но они часто строят сами складные фантазии у шизофреников, сходные именно бредом: о космических путешествиях, сигналах высшего разума, роботах и т. п. Часто этим бредят тети вообще типа домохозяек или мамань - им самим это мало что не интересно, еще и чуждо. Видимо, наш предок из которого нас "вылепили" была больная психически генетически модифицированная макака - судя по ее реакциям и интересам. Она чувствуется как именно "накладка" на часть плеча, руку, ногу, таз и голову справа. То ли не доделали, то ли оно военное для сдерживания, но симптомы этого "откровения" всегда одни и те-же. Красивое фантастическое начало и ...ни о чем потом, без особенного продолжения. А эти вот эти или тот вот такой там сидит. И все. Скучища и куку. Видимо предок был "оснащен" для цивилизованного образа жизни генетической программой, но она его делала именно куку, потом человек за миллионы лет как-то от нее "ушел" в левое полушарие жить самостоятельно.
Анна Альхимова 1. Гормональное или нервное заболевание легко выявляется объективными методами исследования - биопсией, анализами сред. Оно подтверждается патологоанатомически в результате гистологического анализа. Шизофрения не выявляется. Следовательно, это не гормональная и не нервная болезнь.
2. "болезнь той части мозга, которой обычно человек и не пользуется". Ни один психиатр не сможет сказать вам, как человек пользуется мозгом хотя бы потому, что исходит из концепции что мозг и есть человек. Какие части мозга действуют, как действуют и как бездействуют - вопрос крайне темный. Но до сих пор не выявлено ни одной части головного мозга у "шизофреников", которая бы работала или не работала необычно.
3. Генетика - это потенциал. Он срабатывает или не срабатывает в зависимости от стимулов среды. Сама по себе генетика абсолютно пассивна и ничего не преодпределяет.
4. Левое и правое полушарие работают в паре, и никуда друг от друга не уходят.
5. Ваша гипотеза, выскажи вы ее на приеме у психиатра...
Анна Альхимова Короче говоря, психиатрия сама себя выдумывает, сама себе эксперт, сама себе судья. Ни один специалист в мире, даже врач, не имеет права выявлять абсурдность психиатрии, указывать на ошибки психиатров, обсуждать или осуждать ее методы. Поэтому психиатры будут скармливать тоннами галоперидол, вызывающий мучительные судороги, а фармацевты его производить. А вот как будет называться повод для производства и скармливания галоперидола - шизофренией или социопатией - неважно. Психиатрия прочно заняла место, освобожденное инквизицией, продолжая ее дело - мучить и истреблять "одержимых бесами". Как медицинский психолог, работавший в психиатрической клинике, могу заверить вас: ни один психически больной не вылечивается. Пытками вообще НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТСЯ. Шизофрения, как и СПИД - одна из глобальных афер врачей и фармацевтов, в обман которых часто и в большинстве верят они сами. В предположении о психическом контакте с внеземным разумом больше здравого смысла, чем во всей психиатрии, ей Богу.
думаю что их надо лечить.
Думаю, что это мучительно
Болезнь как болезнь. Никто от неё не застрахован.
Но, если она происходит и от психической распущенности, слабоволия... то не одобряю тех, кто и не пытается взять себя в руки. Профилактикой любых своих заболеваний человек должен заниматься сам, насколько это ему доступно.