Психология

Почему умные люди не любят раскрываться перед другими?

Больше риска, что может потом подставить
Откроешь душу, а потом тебя эта же мразь будет в этом упрекать, потому что заденет за живое
Анастасия Тищенко
Лучший ответ
а как дураки-то не любят раскрываться!!!
Юлия Новикова
И дурни тоже!
О_Л _Е_С_Я
Потому что умные :)
Человек не обязан перед всеми раскрываться. То что Вы написали не есть показатель ума.: -).
Ta
Tatiana
болтун-
находка для врага,
сержант Александр Л. 36 ЛЕТ,
ТАКИ ТАК.
И перед тобой не раскрываются, коллега? ))
Дарья Гринько
Ответ очевиден, чтобы не воспользовались более умные.
Галина Черевко
Потому, что умные. Знаешь выражение- язык мой- враг мой,! Так вот запомни его и старайся ни перед кем особенно не раскрываться (может, только перед самым близким человеком),
это из наблюдение психолога? )
а зачем раскрываться, когда это никому не надо)
Сержант, а Вы не думаете, что так никто и не узнает, что они умные?
Потому что они ценят себя больше других .
Всё приходит с опытом.. . Возможно обжигались когда-то, поэтому жизнь и научила их быть осторожнее...
Севиля ___
да потому что они уже нараскрывались и на умничались в свое время
Потому что не имеет смысла, и тем более если человек "непроверенный", то это может быть и опасно. Мало ли какие отношения ваши сложатся в будущем.
Так как им начинают задавать много вопросов на каторые могли отвитить сами если подумали бы об этом, но они нехотят думать и хотят, чтобы им все отвечали. Иногда непонимая их над ними просто смеются.