Психология
с чего начать, когда ничего не хочется и все достало, нет желания жить? хобби нет. средств нет. друзей нет.
Идите к людям, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ИХ. И не надо беспокоиться заранее, какая там у вас в душе температура и освещенность. Свет вспыхнет при встрече.
Ольга Табанакова
Мало его зажечь ! Надо ещё не дать потом.. погаснуть. (уже проходили!)
для начала хорошо бы выспаться....
Хобби оно не для продажи, оно для души. Работать (появятся средства). Завести друзей. Не "ныть и существовать",а жить.
Почитай у Михаила Анчарова "Теорию невероятности", "Сода-солнце", "Голубая жилка Афродиты". - вообще чтение хорошего, настоящего делает жизнь наполненной !
Начинаешь понимать, как это здорово: жить и ЛЮБИТЬ жизнь !
http://ancharov.lib.ru/
Можно начать с общения на этом сайте. А что, вообще хобби нет?
Мария Зенина
неплохо рисую, но вдохновения нет.
Каждый воспринимает жизнь по своему. Необходимо переосмыслить свое отношение к обществу. Друзья надежны в любом положении не бывают. В молодости лучше начинать с получения образования, знания и навыки лишними не будут. Можно вести дневник, будет, что сравнить. При всем этом, отсутствие материальных и финансовых средств в молодости переносится легче.
Уточню. Нужно начать не "с чего", а с кого.
Конечно нужно начать с себя, в первую очередь. Потом и люди найдутся, которые к вам потянутся. И жизнь наладится, будете жить в гармонии и радости....))))
искать приключений. Или сама что-нибудь найдешь, или тебя это что-нибудь найдет и будешь вздрагивать от одного упоминания об этом (не обязательно от страха, может и от любви)
Музыка ведь какая-то нравится? Сходи на концерт, а лучше съезди на него в соседний (или дальний) город (при недостатке средств это куда интереснее) .
Людей ты от этого не полюбишь, да и тебя навряд ли кто-нибудь полюбит больше, просто, возможно, ты поймешь, что есть вещи важнее просто людей и окружения
Dina Aubakirova
Говоришь, рисуешь? я- тоже. Только мне не нужно чувствовать нужность своего "таланта",( что ли). То, что я тебе посоветовала, сработало со мной, и любое своё "вздрагивание" я выражаю на бумаге. Эти работы никому не нужны, я это понимаю, но если я не буду рисовать, то я лопну от эмоций!)).. А ведь во всём виновата музыка... любимая группа... ))) и, честное слово, мне больше ничего не надо. Давно перестала добиваться от общества какого-то участия в моей жизни - живу СВОЕЙ и чужая мне не интересна.
чтобы что-то начать нужно знать, что тебе надо, а человеку всегда что-то надо, но многие это узнают только тогда когда жизнь их в это что-то ткнёт носом.