Психология

Что делать если пустота засасывает и уже ничего не хочется? Может это старость или во мне убили желание жить

Желание жить нельзя потерять каким-то образом. Зато можно про него забыть. Пустота.. . вот ведь просто ощущения, просто нехорошие... а все... засасывает. Человеческое страдание практически не зависит от мыслей или ощущений, которые можно испытать. Страдает человек исключительно, когда уверен в собственной беспомощности. (Повспоминайте, если не верите, случаи, когда вам было плохо) И из этого вытекает логичное решение этой проблемы - нужно лишь удостовериться, что что-то ты сделать можешь - и все. Если хватает и смелости и дури - заставьте себя прочувствовать эту "пустоту", всю до последнего нюансика, да еще постарайтесь усилить их своим вниманием, прям стремясь сделать себе плохо и посмотритеб что получиться.
Светлана Ивчатова
Лучший ответ
сдаться ПУСТОТЕ и посмотреть что из этого получиться, я вот сдался и не сколько не жалею, в ней ВСЁ совсем не так как вы себе это напредставляли
Такое может быть следствием психологических проблем, если жизнь человеку кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Рану вылечи и все пройдет.
Ирина Власенко
Дэвушка, одэвайся, сопротивляйса!..)) )

Только так! И никаких поблажек Пустоте!))) )
Айда в лес. и в поле, или, если в горы! (если есть поблизости)
Была бы др. ава - ответила бы....
Лена Шалаева
Судя по аве старость это врядли=)