Психология

А почему народ стал таким безыдейным?

..."Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
Нужны лидеры, нужны правильные концепции мира, нравственности, нужна объединяющая идея, нужен партиотизм. А за что любить Родину и стараться сделать ее лучше, если все чиновники уже все в России продали, если навязывают американские реформы для порабощения людей. Если местное население истребляют, а гастробайтеров набирают, если в обществе такое расслоение?
Россия сейчас находится в ситуации, гораздо худшей, чем перед 1917 годом.
Боюсь, что новые идеи придут через новые потрясения.
Наталья Найденко
Лучший ответ
вздор он и в африке вздор
Таня Шульга
Никто в партию не хочет? Во злыдни! )))
лучше уж без идеи чем с идеей фикс
Потому что эпоха такая, безыдейная.
Одни деньги на уме и секис.
Настенка Ii
конец света. какие идеи?
загнали в определённые условия и приходится выживать.
Нет лучше образца, чем пример "отца"! :))
Zabava Putinka
Все есть энергия. Нужен лидер, который создаст эгрегор. Но лидеров, будут уничтожать. Если вы думаете что каждый человек может создавать эгрегоры, то вы ошибаетесь. Остальные поддерживают ту энергию, под которую попали. Последние предвыборные действия показали это. Никого не интересовали цели и задачи. А только за Путина или против Путина. Разбор полетов интересовал не многих. Интересно что пропутинское движение было готово убивать своих врагов. Крики о врагах народа, страны и т. д. Думать не нужно, одна идея.
Света Гунякова
Нет гражданской позиции и сознания.. . но и винить нельзя, опыта мало.. . слишком долго не в ту сторону развивались, да и начиная с Петра уже лет на 200 отставали от Европы... потому и Наполеона везде с открытыми дверями встречали, а в России его за варвара приняли ))
а оно ему надо? народу в смысле.
Вы просто не в ту категорию заглянули со своими вопросами, Вам в Политику.
А здесь одни колдуны, веруны, и болтуны ( в смысле психологи и философы).
А есть идея?